Полезные советы начинающим водителям

пдд билеты 2014

Быть готовым к любым ситуациям на дорогах и избежать дтп, поможет подготовка и регулярное изучение правил дорожного движения 2014 онлайн http://www.xn----8sbka1akndeg.com/. Интенсивность движения,самое опасное для современного автомобилиста. Водителю необходимо принимать во внимание огромное количество факторов дистанцию, погодные условия, дистанцию и техническое состояние транспорта. Если водитель думает обо всем заранее, то его машина будит всегда в полной сохранности.

Безопасная дистанция: огромное множество типичных ошибок но, если взять езду по городу то это дистанция. Не соблюдая ее, водитель делает очень резкие движения, чтобы остановить машину, или повернуть. А именно дистанция нам дает время подумать какой дальше будит маневр. При езде в городе, со средней скоростью будит безопасной дистанция в 5 - 7 метров. Если впереди идущий автомобиль резко затормозит, а у вас меньшая дистанция, вы просто въедите ему в бампер. Безопасность еще может быть во времени, это время составляет 3 сек. для того чтобы наш мозг успел понять что нам нужно делать, успеть отреагировать и остановить автомобиль.

Торможение: очень важная деталь, особенно с приближением зимы. Не многие водители обращают внимание на то как они останавливаются, делают резкое торможение до полной остановки. Правильно это, ступенчатое торможение с ослабляющимся усилием. Более плавный, нога практически не давит на педаль. Когда машина уже стоит, можно зафиксировать. Дело в том что, когда при резком торможении автомобиль подается вперед, летом на асфальте это чревато лишь тем что, заставит пассажиров чувствовать дискомфорт. А вот зимой это будит не простительной ошибкой. Рискуете оказаться в бампере автомобиля стоящего впереди, на светофоре. Если вы на вашем автомобиле, который весит 1, 5 тонны всего от силы, резко остановитесь перед грузовиком, ждите удар сзади. Грузовой автомобиль весит от 10 до 20 тысяч килограммов, соответственно остановить его гораздо сложнее.

Паркуемся: многие начинающие водители, когда берут машину и попытаются съездить в магазин за продуктами, сталкиваются с тем что ему нужно парковаться, на отведенных местах. Одна из ошибок, не умение правильно парковаться или пренебрежение правилами парковки. Что приводит к неприятностям. Существует 2 вида разметки на парковке, один из них это под углом 90 градусов, а второй под углом 45 градусов. Так вот парковка 45 градусов, сделанная специально чтобы помочь припарковаться, и только передом. Для того чтобы заехать под углом 90 градусов, нужно дать колесом передним, как можно больше радиус, лучше отехать в сторону и заехать под более прямым углом. Легче будит заезжать в парковочное место, задом. Выезжать, только с прямыми колесами, крутить руль можно как только ваша средняя часть машины пройдет последний конус парковочного места.

Держим руль: чтобы автомобиль был надежно зафиксирован в руках водителя, очень важно где находятся ваши руки. Существует много видов хвата, это когда человек контролирует транспорт одной рукой, например пирожок в руке, телефон и т. п. Эти варианты заведомо проигрышные, чтобы водителю отреагировать на ситуации, ему нужно время чтобы взяться за руль двумя руками.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21172

12345

Написать комментарий

Комментарии