Энергосберегающие шины

Первые шины со сбережением энергии автомобиля были выпущены в 1992 году знаменитым для нас предприятием Michelin. Вот почему, компания Michelin является единоличным лидером по выпуску энергосберегающей автомобильной резины! Тем более такая резина на авто по выгодной цене. Именно из-за своих энергосберегающих шин французская компания обрела такую большую популярность. Вот уже 22 года водители широко пользуются ими и очень довольны http://alfashina.ua

резина на авто

Свойства энергосберегающих шин.

Что же отличает шин с экономией топлива автомобиля от простых шин? Самое главное отличие и свойство таких шин в том, что они способствует меньшему потреблению топлива, а также меньшему выбросу выхлопных газов и других вредных веществ в воздух. Также следует отметить то, что они способствуют меньшему качению кузова автомобиля. У них также покрышка выполнена по-другому. Если простые шины делаются из углерода, то энергосберегающие шины делается из кремния, что способствует повышению сопротивления к различным внешним прикосновениям. Кроме этого, в процессе выпуска пользуются синтетическим эластомером.

Сколько топлива экономят энергосберегающие шины?

По данным экспертов, энергосберегающие шины за каждый сотый пробег экономят лишь 200 г топлива. Мы знаем то, что работоспособность шин составляет 45 тыс. км. Зная это, мы можем посчитать сколько топлива они экономят. И посчитав сэкономленные денежные средства, мы приходим к выводу: за эти сэкономленные средства мы можем приобрести еще одну шину. Конечно же, такой бонус заставляет людей купить такие шины.

Экологичность шин с экономией топлива.

Сегодня главной проблемой мира является сохранение внешней среды и экологии. Эта проблема, конечно же, оказывает существенное влияние на предприятия, которые занимаются производством какого-либо товара. И проблема загрязнения нашей природы не обошло стороной энергосберегающие шины. Они специально были сделаны из кремния, а не углерода, чтобы понизить процент выброса в воздух углекислого газа, вырабатываемого при работе двигателя автомобиля. Этот фактор также существенно повлиял на широкую потребность «экологичных» шин.

Недостаток энергосберегающих шин.

А какие же недостатки имеют энергосберегающие шины или их вообще нет? Как и у любого товара, конечно же, есть свои недостатки. У энергосберегающих шин имеется только один недочет – это стоимость шин. Да, она дорогая для среднего слоя населения. Но для некоторых людей их стоимость не является «минусом». Поэтому можно считать, что это не является недостатком.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21109

12345

Написать комментарий

Комментарии