Подготовка к экзаменам в гибдд

Экзамен в ГИБДД – серьезная проверка будущего водителя. Ведь тут важно всё! Насколько вы будете собраны, позитивны. А главное, как вы выучили правила ПДД, научились применять их на практике. Для собственной уверенности можно сделать пдд тест: www.pddrussia.com

экзаменационные билеты пдд 2014 онлайн

Первое – вы сдаете теорию. Эта процедура состоит в том, что вам дают 20 вопросов, которые вы решаете на компьютере. Самое важное – подготовиться, решить все билеты заранее. Для этого удобно решать билеты на сайтах автошкол и ГИБДД, например, экзамен в ГИБДД онлайн. Преимущество такого способа подготовки в том, что вы готовитесь к компьютерной процедуре сдачи, имеете возможность сразу читать правильный ответ с объяснением. Причем, сделанную ошибку можно исправить, вернувшись к ней в конце билета. Такая работа над ошибками колоссально повышает скорость усвоения билетов. Перед самим экзаменом не бойтесь пройти марафон ТОП 800 вопросов. После него все вопросы быстро уложатся в голове! Тогда на экзамене вы будете уверены в своих силах. На самом экзамене ведите себя спокойно, ни с кем не разговаривайте, что грозит быть выгнанным с оценкой «не сдал».

Второе – вы сдаете площадку. Вас ждут три упражнения, выбранных инспектором. От того насколько вы обкатали площадку с инструктором зависит успех вашей сдачи. Здесь важно всё – знание основ управления автомобилем, знание мест остановок перед упражнениями, чувство самого автомобиля, его габаритов. Если вы допустили одну негрубую ошибку, вам дается право её исправить. Как правило, площадку сдают практически все. Сложности начинаются на следующем этапе экзамена.

Третье – вождение по городу. Здесь вам необходимо проехать маршрут в реальной городской обстановке. Как бы это абсурдно не звучало, но город сдать элементарно просто! Почему все не сдают? Потому что думают, инспектор будет оценивать насколько они виртуозно и ловко управляют автомобилем. А нет! Инспектор скрупулезно смотрит на то, как вы выучили правила и насколько точно их воплощаете в жизнь. И главное здесь не допускать грубых ошибок:

  • проехать на красный свет светофора.
  • не пропустить пешехода или автомобиль, который имеет преимущество перед вами.
  • выехать на встречную полосу при повороте.

Если вы допустили эти ошибки, инспектор быстро отправит вас домой. Если же вы прекрасно помните о правилах и неукоснительно их соблюдаете, тогда не попадитесь на мелких недочетах вождения:

  • автомобиль «заглох» - обязательно включите «аварийку».
  • тронулись не с первой передачи, не переключились на пониженную передачу.
  • не включили свет или забыли пристегнуться.
  • поздно подали сигнал поворота.
  • двигались слишком медленно.

Напишите себе список этих мелких и больших ошибок – проработайте их в голове, а также на практике. Вы поймете, сдать экзамен легко, а главное реально! Инспектор не валит вас, вы заваливаетесь сами. Кандидат в водители думает, что инспектор придирается. Единственное что хочет инспектор, чтобы вы показали, как усвоили правила ПДД. Когда он попросит вас остановиться, то обязательно напишет вам по баллу за неуверенную езду и еще какое-нибудь мелкое несоответствие. Но он поставит вам оценку «сдал», и вы получите права. Если конечно, вы будете соблюдать все правила дорожного движения.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21112

12345

Написать комментарий

Комментарии