Покраска авто

В этой статье вы найдете массу советов о том, как правильно покрасить свое авто в гаражных условиях. Это займет у вас минимум средств и времени. Оцените сразу свои силы и способности, если у вас хоть немного есть сомнения, что сами сможете произвести покраску, то лучше не стоит рисковать, а обратиться в автосервис. Если всё-таки вы решились, то давайте разложим всё по полочкам и разберемся, как правильно произвести покраску. Итак, для начала отправьте свою "ласточку" на автомобильную мойку. После этого обязательно выполните ремонт повреждённых частей машины, как только этот этап пройден, снова моем своё авто. Запомните, качественная покраска автомобиля получится только после его предварительной мойки и сушки. Процесс пройдёт намного проще и быстрее, если вы предварительно снимите его отдельные части: резиновые прокладки, детали с гальваническим покрытием и всё остальное, а также можно сделать самодельный компрессор для покраски автомобиля - http://pokraskamashin.ru/rashodniki-i-instrument/samodelnjy-kompressor-dlya-okraski-avtomobilya/, чтобы экономия процесса была более значительной. Кузов тоже лучше красить по частям. Для этого нужно снять: крышку от багажника, капот и двери. Если вы будете красить автомобиль без демонтажа, то не затрагиваемую вами поверхность надо будет закрыть трафаретом из картона или же бумаги, приклеить его можно липкой лентой. Защищаемую поверхность вы можете самостоятельно обработать, соблюдая определённые пропорции: вода - 10%, глицерин - 30%, мел - 40%, декстрин - 20%.

Покраска авто

Следующий этап - это удаление главных очагов коррозии. Вам следует полностью убрать ржавчину с автомобиля, после того, как это сделано, удалите лакокрасочное покрытие. В этом, Вам поможет химический или механический метод. Если, Вы выбираете механический метод, то можете использовать: металлические щётки, стамески, шкурки и так далее. При химическом методе, можно удалить старое покрытие лаком при помощи шпателя или кисти, смывку наносят на тот участок кузова, где это необходимо. После этого её надо оставить примерно на 10-30 минут. Как только, покрытие хорошо отслоилось, вам нужно протереть очищенную поверхность ветошью. Если имеются остатки старого покрытия, то его нужно удалить крупнозернистой шкуркой. Вы так же можете удалить коррозию металла с помощью травления - это удаление химический методом. Вы можете купить готовый раствор в специальном магазине. После того как все предыдущие этапы будут закончены необходимо обезжирить поверхность уайт-спиртом.

После того как вы обезжирили кузов необходимо выровнять поверхность любым удобным для вас способом. Вы можете использовать для этого, например шпатлевание. После того как поверхность стала ровной нужно снова обезжирить её уайт-спиртом. Теперь перейдем непосредственно к самой покраске вашей «ласточки». Не забывайте про технику безопасности, перед тем, как приступить к покраске наденьте специальный защитный костюм. Если такового костюма нет, то подойдет старая одежда. Наносить краску можно с помощью пылесоса. Для этого вам нужно вытянуть пылесборник и соединить шланг с окрасочным пистолетом (краскопультом). В бак нужно добавить 100 грамм растворителя, чтобы отрегулировать факел распыления краски. После этого можно залить в бачок краски и нанести первый слой. Краску нужно наносить с высокой скоростью, горизонтально. Последующие слои краски, можно наносить через одну четвертую часа после первого слоя.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21035

12345

Написать комментарий

Комментарии

Савелий

Круз не плохой аппарат

2014-08-03