Удаление царапин

Каждый автолюбитель сталкивался с проблемой поверхности своего автомобили: вмятины, мелкие царапины, ржавчина, въевшееся пятно. Может случится с каждым, даже с самым осторожным автомобилистом. В этой статье можно узнать, как замаскировать царапину самостоятельно.

Дело не в денежных расходах, а в самом процессе, ведь вы имеете возможность сами это сделать, а каждый автолюбитель просто обожает проводить время со своим автомобилем, а вот и самая подходящая возможность произвести удаление царапин http://paintauto.ru/udalenie-tsarapin/ на своём любимом авто. Все необходимые средства можно приобрести в автомагазине. Но для начала нужно определить насколько серьезные повреждения на поверхности. И нет ли вмятин на поверхности ЛКП. В зависимости от характера вмятин, есть способы благодаря которым, можно произвести удаление вмятин без покраски на paintauto.ru http://paintauto.ru/

Итак, ели мы хотим избавиться от старой царапины, мы должны ее тщательно очистить от ржавчины, так, чтобы не осталось и следа от нее. Затем обрабатываем поверхность специальным раствором., чтобы предотвратить новое появление коррозии. Когда поверхность полностью высохнет, делаем шпатлевку, грунтовку и покраску.

удаление царапин

Основные правила при покраске автомобиля на дому:

  • вымыть автомобиль с помощью специального шампуня, несколько раз помыть чистой водой и тщательно вытереть микрофиброй;
  • отнестись к заданию ответственно и делать все с осторожностью;
  • снимите часы, кольца и иные сторонние предметы, которые могут образовать новые царапины;
  • работу нужно делать в тени, чтобы на поверхность на падали солнечные лучи;
  • шпатлевку производите пластиковым шпателем;
  • не спешите, делайте все аккуратно.

Избавляемся от мелких царапин

Если царапина совсем маленькая, то ее можно устранить полиролью и микрофиброй. Затем ее микрофиброй и натираем полироль. Если царапина неглубока, то отлично подойдет корректирующий карандаш, перед тем, как закрашивать повреждение, необходимо их тщательно вымыть и высушить.

Избавляемся от глубоких царапин

Эту проблему нам поможет решить автомобильная краска. Ее необходимо нанести несколько слоев на поврежденное место. Но это может бросаться в глаза. Итак, способ, который избавит ваше транспортное средство от царапин без видимых недостатков:

  • наждачной бумагой зачищается поврежденное место от ржавчины и краски;
  • на отшлифованную поверхность распыляется автомобильная грунтовка;
  • оставляется на некоторое время для высыхания;
  • краска наноситься кисточкой и остается до полного высыхания.

Если автолюбитель будет соблюдать все вышеуказанные правила, то его автомобиль будет выглядеть, как новенький!

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21080

12345

Написать комментарий

Комментарии