Эксплуатация акпп

Не зря сегодня автоматическая коробка получила огромную славу автолюбителей. Ведь на автоматике легче и комфортней управлять машиной. Она проста в управлении, водитель получает только один комфорт от вождения. Но за комфорт и легкость нужно платить, поэтому такая коробка стоит дороже, а ремонт акпп http://akppcvt.ru также потребует больших затрат. Кроме того, есть некоторые ограничения в использовании автомобиля с АКПП. В частности, ограничения в буксировке автомобиля. Давайте определим, какие проблемы могут возникать во время буксировки, какие правила следует соблюдать и что нужно делать, чтобы отбуксировать машину?

Ремонт акпп

Есть несколько видов автоматической коробки передач. Они разные, но принцип один и тот же. Некоторые водители вообще не рекомендуют буксировать автомобиль с автоматикой, потому что если двигатель не работает, то масло не смазывает детали коробки, а она работать будет на износ. То есть, масло не поступает, но коробка также работает при буксировке, как и при обычной езде. И это приводит к тому, что приходится менять масло или вообще менять коробку передач, а это очень дорого.

Прежде, чем приступать к буксировке, необходимо изучить книгу автомобиля. В общем, когда коробка трехступенчатая, то можно буксировать не больше 30 км со скоростью не больше 30 км в час. Если коробка четырехступенчатая, то показатели выше – 50 км и 50 км в час. Но все же лучше смотреть эти показатели в книге вашей машины. Кроме того, необходимо выставить рычаг в положение нейтральной передачи.

При буксировке рекомендуется залить как можно больше масла для трансмиссии, чтобы дополнительно защититься от перегрева, и предотвратить ремонт акпп.

Если поломана тормозная система или руль, то можно только буксировать на жесткой тросе или способом частичной погрузки.

Если машина с автоматом буксирует другую машину, то следует соблюдать максимально допустимый вес. Езда должна быть плавной и спокойной, не достигая больших скоростей.

И все же, если нет уверенности в правильной буксировке с автоматом, то лучше не рисковать, а обратиться к услугам эвакуатора, чтобы можно было спокойно для себя и для машины погрузить автомобиль.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21234

12345

Написать комментарий

Комментарии