Ксенон

Бесспорно, немаловажным свойством каждого транспортного средства можно назвать степень работы осветительной системы. Она обеспечивает безопасность при движении в ночное время суток. В настоящее время вопрос актуальности эффективной работы элементов приобрел высокую степень важности, то есть пропорциональности потребления энергии и степени светового излучения. Ксеноновые фары являются выбором многих владельцев автомобилей. Они характеризуются как надежные и высокоэффективные.

ксенон

Ксеноновые лампы отличаются от галогеновых тем, что не имеют нити накала. Ее заменяют электроды небольшого размера, они обеспечивают мощный разряд, являющийся источником света, яркость высокого уровня придает ксенон. Расход галогеновой фары составляет примерно 55 Вт, ксеноновые лампы же потребляют на 20 Вт меньше, обеспечивая а результат целых 3000 люмена по характеристики потока света, в то время как у традиционной лампы в 1,5-2 раза меньше. Разумеется, и их стоимость гораздо выше, но она оправдана, их главное достоинство – долговечностью: В среднем, ксеноновые фары работают от 3-ех до 4-ех тыс. часов, а вот галогены имеют продолжительность службы менее 500 часов.

Система энергообеспечения у большинства транспортных средств не рассчитана на установку рассматриваемых лампочек, следовательно понадобится специальный энергетический блок. Следует учесть и еще одну трудность при установке ксеноновых фар, а именно то, что оптическая система, ориентированная на простые лампы, начнет неправильно распространять свет, по причине чего он может слепить встречный транспорт. Из-за этого , возможно, придется на порядок изменить систему освещения.

На первый взгляд, приобретение дорогостоящих ксеноновых фар может показаться нерентабельным, но если "капнуть поглубже", то окажется, что это вложение полезно. Эта оптика является инновационной разработкой лучших инженеров мира. Наверняка, через некоторое время будет найден способ сделать дешевле ее производство и за счет своего и высокого качества и долгой времени эксплуатации ксеноновые фары вытеснят галогены. В свою очередь, водители получат больше уверенности при езде в темное время суток.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21170

12345

Написать комментарий

Комментарии