Уход за салоном автомобиля

Уборка салона автомобиля должна входить в список обязательных дел каждого автолюбителя. Некоторые автовладельцы, наверное, только обращают внимание только на внешний вид машины, но на самом деле, по-настоящему важна и красота интерьера. Чистый салон делает ваш автомобиль ухоженным, к тому же это хорошо и для вашего здоровья. Ещё одно преимущество регулярной чистки салона заключается в том, что это повысит ценность вашего автомобиля. Хорошая автокосметика и соответствующий уход, помогут содержать интерьер автомобиля в идеальном состоянии http://www.sapfire.ru/katalog/avtokhimiya-i-avtokosmetika

автокосметика

Чтобы хорошо очистить ваш автомобиль, ниже представлены несколько советов:

1. Пылесос
Прежде чем начать пылесосить, убедитесь, что вы сняли коврики. Таким образом, вы легче можете проработать скрытые части, такие как область вокруг педали или под сиденьем. Затем, вы можете пропылесосить коврики за пределами вашего автомобиля. Для очистки приборной панели и дверей можно использовать мягкую щётку. Вы должны быть более осторожны, особенно с кожаными сидениями — такое покрытие легко повредить.

2. Очистка мест
Вы можете использовать специальный очиститель для сидений, если у вас его нет, подойдёт обычный стиральный порошок. Смешайте моющее средство с водой и вытрите ткань на сиденьях, используя чистую тряпку. После этого протрите места сухой тряпочкой.

3. Химчистка ковролина
Этапы чистки ковров такие же, как и при уборке сидений. Не рекомендуется использовать слишком много воды, так как это может вызвать коррозию на задней части.

4. Чистка приборной панели
Кроме кресел и ковров следует уделить внимание приборной доске. Чтобы сделать вашу панель управления чище, можно применить полировку. Полироль — это мощное средство, которое будет защищать пластиковые детали и сделает их блестящими. Вы можете использовать мягкие кисти при нанесении полироли на вашу приборную панель.

5. Очистка окон
Последний шаг, который необходимо предпринять при очистке салона автомобиля, — чистка окон. Убедитесь, что вы почистите стёкла снаружи и внутри. Вы можете использовать специальный спрей для чистки окна и мягкое полотенце, чтобы наносить спрей на оконное стекло.

При очистке салона автомобиля убедитесь, что вы не допускайте попадания воды внутрь вашего авто. Вода может вызвать серьёзные проблемы, когда попадает в электрические компоненты. Она также вызывает неприятный запах, когда попадает на коврики. Самое главное, что нужно сделать после завершения чистки — тщательно просушить интерьер.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21157

12345

Написать комментарий

Комментарии