Кран – манипулятор

Основная задача крана – манипулятора заменить авто кран и грузовой автомобиль. Объясняется данное объединение простым экономическим расчётом. Так как работа одной единицы спец.техники обходится в разы дешевле, чем несколько.

В наше современное время, от грузовой и погрузочной техники требуют мобильность и манёвренность. Объясняется это небольшими размерам городских улиц, строительных объектов и проездов, где габаритная техника не поместится. По этому, автомобили с КМУ (краноманипуляторной установкой) становятся всё популярней из года в год.

Манипуляторы на Российском рынке создали новый сегмент сец.техники с соответствующими услугами по погрузке и перевозке грузов.

КМУ нашли своих пользователей, которые нуждаются в недорогом перемещении грузов (КМУ различаются по грузоподъёмности, способные перевозить от 3 до 20 т.). Большое количество предпринимателей сдают в аренду эту технику, и предоставляют услуги по ремонту КМУ www.v-kran.ru и обслуживанию.

Одним из первых производителей оборудования для кранов-манипуляторов в нашей стране была фирма Palfinger. Со временем рынок техники развивался появились зарубежные производители: Unic,Ferrari, Effer, HMF, Copma, Tadano, а так же и отечественные - Ивановец.

ремонт кму

Для Российского рынка, включающий в себя свои особенности, оборудование КМУ устанавливают на наши автомобили Камаз, которые пользуются необычайной популярностью, благодаря низкой стоимостью по отношению с зарубежными аналогами. Тем более, некоторые версии манипуляторов собираются на вездеходной шасси Камаза, что позволяет выполнять погрузочные работы в труднодоступных местах.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21034

12345

Написать комментарий

Комментарии