Nissan

Среди японских производителей автомобилей, компания Nissan в представлении не нуждается, так как этот бренд неуклонно пользуется заслуженной славой, как на отечественном, так и на мировом рынке. Столь высокую популярность автомашин данной марки среди автолюбителей можно пояснить надежностью, удобством, неприхотливостью в эксплуатации, а так же довольно приемлемыми ценами. Именно эти качества привели к стабильному увеличению продаж Nissan’ов на отечественном авторынке.

На сегодняшний день автомобили марки ниссан представляют практически все типы – малолитражки, хэтчбеки и пикапы, седаны бизнес и премиум класса, универсалы и внедорожники. Поэтому, отдав предпочтение этому производителю, иногда очень трудно остановить свой выбор на конкретной модели. Постараемся разобраться, какой же Nissan наиболее подойдет по критерию его целевого использования исходя из модельного ряда Ниссан

Для удобства разделим весь модельный ряд автомобилей данного бренда на классы:

  • легковые: Micra, Almera, Teana;
  • паркетники: Juke, Qashqai, Murano, X-Trail;
  • внедорожники: Navara, Pathfinder; Patrol.
модельный ряд Ниссан

Для поездок преимущественно в городских условиях больше подойдут “легковушки”. Обладая достаточно компактными габаритами и хорошим запасом мощности в сочетании с экономным расходом топлива, эти модели уверенно ведут себя в городском потоке.

Если, кроме езды по городу, предполагается многоцелевое использование автомобилей этого бренда – семейные выезды на пикник, туристические поездки, периодические перевозки грузов, – то лучше остановить свой выбор на авто из ряда паркетников. Они обладают увеличенным клиренсом, что позволяет без особых проблем осуществлять поездки по пересеченной местности. Салон такой машины легко трансформируется для перевозок крупногабаритного багажа. Несмотря на такую многофункциональность, расход топлива остается достаточно умеренным, что очень важно для семей со средним доходом.

Ну, а поклонники больших автомобилей наверняка не останутся равнодушными к внедорожникам фирмы Nissan. Эти гиганты чувствуют себя уверенно в любых условиях и на любых дорогах. Не очень прихотливые в эксплуатации, они могут удовлетворить требования любого сибарита по уровню комфорта. В этих автомашинах проявился весь талант инженеров-конструкторов производителя. Конечно же, внедорожники дорогостоящи как сами по себе, так и в эксплуатации, но это общий недостаток автомобилей этого класса.

В заключении, хочется сделать ударение на высоком уровне дизайна, эргономичности и комплектации всех моделей Nissan. Осталось только определиться с приоритетами в эксплуатации.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21273

12345

Написать комментарий

Комментарии