Тонирование стёкол

Казалось бы, тонирование стёкол автомобиля – довольно распространённое явление. Однако есть люди, который до сих пор не знают, что это такое и для чего это нужно. Вообще, тонировка автомобиля – это покрытие, наносимое на внутреннюю часть стекла с целью изменения его отражающих, а также цветовых качеств. Сегодня существует огромное количество способов затонировать стёкла машины. Это может быть как специальная плёнка, так и создание тонировки способом напыления.

Основных назначений данной плёнки несколько. Прежде всего, это придание автомобилю привлекательного внешнего образа. Кроме того, такая плёнка надёжно скроет от посторонних глаз внутреннее убранство автомобиля, поэтому мало кто из мошенников, решиться обокрасть такую машину, не зная, что в ней.

Нужно также помнить, что в России запрещено тонировать передние боковые, а также переднее лобовое стёкла, в противном случае, сотрудники гибдд попросят прям на месте удалить плёку, и как снять тонировку со стекла http://vybratauto.ru/tyuning/kak-snyat-tonirovku-so-stekla.html чтобы не осталось клея, и как его потом оттереть - остаётся загадкой.

Сегодня плёнка для тонирования выпускается согласно требованиям правил дорожного движения. Можно заказать как плёнку стандартного чёрного цвета, так и выполненную по заказу, с различными цветами и оттенками. Она бывает как просто затемнённой, так и отражающей. Её степень затемнения варьируется от 60 до 90%. Все остальные плёнки, не подпадающие под данный критерий, тонировкой не являются.

тонировка

Касательно того, какую плёнку выбрать, то тут автолюбители советуют американскую, так как она достаточно надёжна и долго служит. Она не деформируется даже в сильную жару и лютый мороз. Но опять же, качество будущего покрытия будет зависеть не только от фирмы, её изготовившей, но и от качества проведённых работ по её установке. Однако в последнее время появилось много подделок, поэтому при выборе плёнки нужно тщательно её проверять, чтобы не купить некачественный образец. Во избежание ошибки лучше производить данные работы в хорошо зарекомендовавшей себя мастерской, имеющей соответствующее оборудование и квалифицированных специалистов. Это позволит избежать некачественной работы, и, как следствие, напрасно потраченных денег.

Лучше всего рассмотреть несколько вариантов, чтобы затем выбрать наиболее оптимальный из них (как по качеству изготовления, так и по цене).

По материалам сайта: vybratauto.ru

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21032

12345

Написать комментарий

Комментарии