Удаление царапин и вмятин

Автомобильный кузов в период эксплуатации автомобиля, подвержен значительному износу. Особенно характерно это в зимнее время, когда автомобильные дороги посыпают обильно различными реагентами, которые разъедают металл. В летнее же время, кузов в основном страдает от отлетающих камней, которые попадая в него, оставляют сколы на лакокрасочном покрытии.

Для удаления таких сколов и царапин на кузове или вмятин, существует несколько вариантов того, как данное мероприятие можно организовать достаточно эффективно. Во-первых, можно отдать автомобиль в автосервис, где специалистами будет проведён осмотр повреждений кузова автомобиля, а затем и выполнены соответствующие работы по устранению имеющихся дефектов, если на кузове авто есть небольшие вмятины, то лучше произвести вытягивание вмятин без покраски - http://avtoreforma.ru/, данная процедура заметно дешевле чем покраска кузова! Второй вариант, провести самостоятельно данное мероприятие по устранению царапин на кузове автомобиля.

Чем хорош второй вариант это тем, что вы не будете переплачивать за дорогие материалы, а выберите только те, которые вам необходимы и по карманы. Также, вы значительно сэкономите на работе, так как любая работа в специализированных автомастерских, довольно дорогостоящее удовольствие.

удаление царапин и вмятин

Для самостоятельного удаления царапин и сколов, кузов автомобиля тщательного перед этим отчищается. Затем нужно также тщательно, зашкурить повреждённое место на кузове автомобиля, после чего обезжирить его. Для обезжиривания, не стоит пользоваться различными растворителями, рекомендуется использовать исключительно уайт-спирит.

Затем, когда дефектный участок обезжирен, приступают к его шпатлеванию. Для этого наносится автомобильная шпатлёвка, которая тщательно разравнивается резиновым шпателем. После того, как высохнет шпатлёвка, можно приступать к грунтовке зашпатлеванной поверхности. Грунт на поверхность, наносится кисточкой в несколько раз.

Далее прогрунтованная поверхность ещё раз зашкуривается, и производиться окончательный этап - покраска обработанной поверхности.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21029

12345

Написать комментарий

Комментарии