Моторное масло

Покупая моторное масло, есть риск нарваться на подделку, и вместо качественного товара потратить деньги на сомнительного качества продукт.

Моторное масло необходимо для смазывания узлов и деталей двигателя, для снижения трения. Кроме этого масло защищает элементы двигателя от коррозии, продлевая срок службы двигателя и увеличивая его межремонтный период. Залить в двигатель масло, которое, в лучшем случае не отвечает необходимым параметрам качества, а как максимум, может навредить работе мотора, что выльется для вас в дополнительные расходы на промывку и ремонт двигателя.

 Как проверить качество моторного маслаПеред покупкой масла проведите небольшие тесты, по которым вы сможете определить качество масла.

В первую очередь подбирайте масло по спецификации, которую рекомендует завод-изготовитель, это самый главный критерий выбора!

Обратите внимание на вязкость моторного масла. Первым признаком некачественного масла является его низкая вязкость, поскольку в качественном масле присутствуют различные присадки, делающие масло довольно вязким. Если масло излишне жидкое, это может говорить об отсутствии подобных присадок.

Внимательно осмотрите тару и этикетку на ней. Особенно дату изготовления, срок годности, номер партии. Все эти параметры должны быть указаны и на этикетке и на самой канистре, а самое главное, они должны совпадать, что свидетельствует о соответствии содержимого канистры маркировке на ней.

Обратите внимание на цвет масла. Моторное масло имеет янтарный цвет с темным оттенком. Но, масло не должно быть слишком темным, что может говорить о его низком качестве.

Возьмите лист белой бумаги и капните на него масло. Поверните его, чтобы масло слегка стекло. На бумаге не должны оставаться темные пятна, а след должен быть однородным, что говорит о качественном наборе присадок в масле.

Чтобы быть уверенным в качестве масла, старайтесь покупать его в специализированных магазинах или сайтах с хорошими отзывами и репутацией, так вы обезопасите себя от покупки поддельного некачественного продукта. Покупая масло с рук, есть риск приобрести поддельный продукт.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21087

12345

Написать комментарий

Комментарии