Автокредит

Стоимость автомобилей растет с каждым днем. Это обуславливается и международной ситуацией, и экономическим положением государства. Большинство транспортных средств сейчас приобретаются в кредит.

Потребитель не желает копить определенную сумму и, определившись с выбором, обращается в кредитную организацию за оформлением кредита http://bank-advisor.ru. Причиной такой расторопности может быть и необходимость в автомобиле, и самое обычное желание выделиться среди окружающих.

Клиенты автосалонов слепо принимают предложения, обещающие 10 и 15 процентные скидки, однако большая переплата идет за несущественные опции и автокредит, вследствие чего стоимость автомобиля растет в геометрической прогрессии.

Первостепенно следует подготовиться к будущему кредиту. Сюда входят такие этапы как анализ рынка кредиторов, комплектование информации и выбор.

Что надо знать?

бланк автокредитаПри обращении в банк необходимо узнать следующее:

  • Осуществляет ли банк кредитование, с целью покупки подержанного или нового автомобиля;
  • Процентные ставки по кредитному договору;
  • Какие документы требуются для оформления кредита;
  • Привилегии при внесении первоначального взноса;
  • Стоимость расчетно-кассового обслуживания;
  • Наличие комиссионных сборов;
  • Порядок гашения кредита;
  • Меняется ли процентная ставка пропорционально его величине;
  • Величина штрафов и пений.

Получив запрашиваемую информацию можно переходить к следующему этапу – походы по банкам. Перед посещением банков, можно зайти на официальный сайт любого финансового учреждения и найти калькулятор автокредита, с помощью которого можно уже примерно узнать ежемесячные выплаты.
При посещении банка необходимо преследовать немаловажный момент – постарайтесь получить пустой договор автомобильного кредитования. Большинство банков не дают такие документы на руки, однако эта бумага единственный документ, который расскажет об автокредите все. Так же необходимо узнать о работе банка со страховыми организациями.

Анализ
Не стоит бегло читать документы, предоставленные сотрудниками банка документы. Комплектуя информацию по кредитным организациям, следует учитывать все мелочи, которые в итоге могут сэкономить 10 000 рублей. При комплексном подходе проигрыш при оформлении кредита составит не столь пугающую сумму, которая обычно указывается в стандартных рекламных акциях.

Зачем?
Многие скажут, что зачем делать все это, если в автосалонах можно встретить сотрудников кредитных учреждений и «не отходя от кассы» получить кредит. При заключении кредитного договора в автосалоне переплата может составить от 5 до 10%. Между выбором – потратить время или деньги многие потратят первое.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21064

12345

Написать комментарий

Комментарии