Защита автомобиля

В конце осени нужно начинать подготавливать собственный автомобиль к зиме. Именно зимой эксплуатация машины становится более трудной, поэтому следует подготовиться заранее.

1. Потребуется заранее приобрести зимнюю резину, если её не имеется. Если же зимние покрышки есть, то следует убедиться в их пригодности. Нужно, чтобы обязательно было запасное зимнее колесо. По нынешним правилам ездить зимой на летней запаске запрещено!

2. Все автомобилисты прекрасно знают, что в зимнее время года машине требуется большее количество заряда для аккумулятора. Может произойти ситуация, в которой во время очередного запуска двигателя, не будет хватать заряда аккумулятора, соответственно машина не сможет завестись. Во избежание подобных проблем лучше заменить старый аккумулятор на новый. Помните в среднем АКБ служат 3 максимум 4 года.

3. Перед зимний периодом, обязательно нужно делать антикоррозийную обработку кузова машины. Для этого следует нанести на кузов авто воск, а на днище - антикоррозийные средства.

4. Для зимы необходимо выбирать качественное моторное масло. Как правило, масло меняется почти через каждые 8 - 10 тысяч автомобильного пробега. А также желательно защитить двигатель, для этого существует - защита картера http://nevaparts.ru/zashchity-kartera-i-kpp.html. Зимой шансы пробить поддон увеличиваются, и защита картера очень актуальна.

зимняя эксплуатация авто5. Если в летний период можно было использовать дистиллированную воду, то в зимнее время года требуется применять антифриз, поскольку вода имеет свойство замерзать при температуре уже в 0 градусов. Выбирать антифриз нужно более тщательно, они бывают разных типов и отличаются по цвету. В руководстве по эксплуатации можно найти какой именно антифриз используются в ОС.

6. Вода становится льдом уже при нулевой температуре, а температура в зимний период иногда доходит и до - 30 градусов, поэтому нужно в бачок омывателя наливать, только незамерзающую жидкость, её ещё называют незамерзайка. Она сможет помочь отмыть стекла на автомобиле от загрязнений в зимнее время года. Покупать омывашку желательно в специализированных магазинах, в противном случае купите не качественную жидкость и она замёрзнет в бачке.

7. Помимо всего вышесказанного на зиму необходимо произвести замену щёток стеклоочистителя, по возможности заменить салонный и воздушный фильтра. Ресурс дворников в среднем составляет 30 -50 т. км пробега авто.

В зимний период, машине следует уделять больше времени. Желательно перед поездками делать проверку уровня масла в моторе автомобиля, антифриза и других жидкостей, а также давление в шинах.

Очень важно, чтобы в автомобиле всегда была лопата, специальная щётка для очистки снега, скребок, с помощью которого можно отчистить, стекла от ледяной корки.

При выполнении все этих правил в зимнее время года, неприятных ситуаций на дороге не возникнет.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21087

12345

Написать комментарий

Комментарии