Гибридные автомобили

В связи с ростом цен на бензин, в последние годы наблюдается повышение интереса потребителей к транспорту с гибридным двигателем. Гибридные электромобили, вместе с перезаряжающимися аккумуляторами электрической энергии, укомплектованы двигателем, работающим на бензине или дизеле. В таком случае, как правило, топливо расходуется для езды на шоссе и автобанах, а в городе используются батареи.

Многие крупные производители начали выпуск автомобилей с гибридным двигателем вследствие нарастающей тенденции к экономии топлива. Подобные модели проектируют Toyota Prius, Camry, Highlander, Ford Escape, Honda Insight, Saturn Vue, Cadillac Esplanade, Nissan Altima и Dodge Durango. Внедорожники и пикапы с модифицированным двигателем особенно примечательны тем, что эти виды транспорта являются практичными и популярными среди пользователей, но никогда не отличались экономичностью. Когда гибриды впервые вышли на автомобильный рынок, многие потребители встретили их с непониманием и даже иронией, как причуду защитников окружающей среды. Но сейчас, когда мы видим внушительную разницу в ценах на бензин и газ, отношение к таким машинам меняется в положительную сторону.

гибридные автом

Водители, которые пользуются пикапом в служебных целях, теряют большие деньги, каждый раз, когда стоимость газа повышается хотя бы на несколько центов. То же самое касается и больших семей, вынужденных ездить во внедорожнике из-за его вместительного салона. Те же модели, но с гибридным двигателем помогают своим владельцам прилично экономить на топливе.

Министерство энергетики США выпускает перечень автомобилей с лучшим и худшим показателями топливной эффективности. За 2008 год, гибриды возглавили список самых экономичных транспортных средств в нескольких категориях. Как часть программы по экономии топлива, федеральное правительство предлагает налоговые льготы для покупателей автомобилей с модифицированным двигателем. Их сумма может быть разной в зависимости от того, какую модель машины вы покупаете и когда.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21170

12345

Обслуживание

Таблица ТО

Обслуживание

Эксплуатация зимой

Написать комментарий

Комментарии