Транспортный налог

Каждый автовладелец обязан платить ежегодный налог на автомобиль. Размер этого налога основан на различных показателях, среди которых марка машины, объем мотора, возраст, нормы токсичности, а также многое другое. Рассмотрим, что представляет собой налог на автомобиль, как он должен оплачиваться, и особенностях экспресс оплаты.

налог на авто

После покупки машины каждый хозяин должен узнать реквизиты и номер счета для уплаты налога на автомобиль. Обычно достаточно зарегистрировать на свое имя машину в ГИБДД и налоговой будет выслано уведомление с информацией о сроках выплаты, ее размерах и другие детали. Если квитанцию не прислали, надо обратиться в налоговую инспекцию, подав заявление и приложив документы, подтверждающие права на владение машиной. Сегодня оплату налога на авто можно произвести по месту своего постоянного проживания.

После получения квитанции, надо проверить правильность данных, которые содержаться в ней. Среди них ФИО автовладельца, адрес, идентификационный номер и счет в налоговой. Далее имея необходимую сумму, можно начать процедуру оплаты. Относительно даты оплаты, имеются свои нюансы. Налог должен быть оплачен на несколько дней раньше установленного срока. Это связано с тем, что на банковский перевод уходит именно столько время, поэтому деньги, при более ранней оплате, перечислят четко в установленный срок.

Если говорить о выборе места оплаты, здесь также все довольно просто. Это можно сделать в банке обслуживающим население. Оплата может быть произведена в банковских кассах или через терминал самообслуживания. Однако лучше всего платить налог на автомобиль в кассах. Не нужно сразу выбрасывать квитанцию об оплате. Ее нужно сохранить, ведь при не удачном проведении платежа банком, лишь квитанция которая у вас останется, позволит доказать что оплата была проведена и не потребует дополнительных затрат.

Некоторые люди затягивают с оплатой налога на автомобиль до самого последнего момента. Что предпринять, если время ограничено, и не хочется быть должником государства? В этом случае поможет интернет. Государственные платежи можно осуществить, воспользовавшись услугой интернет-банкинга, из любой точки мира. Размер комиссии за онлайн оплату, будет ненамного больше, комиссии за услуги банка. Благодаря системе интернет-платежей оплату можно выполнить быстрее обычного.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21072

12345

Написать комментарий

Комментарии