Предпусковые подогреватели

Из холодной зимы часто бывает трудно произвести запуск мотора из-за того что загустело масло, а иногда, из-за того что замерзла охлаждающая жидкость. Мощности стартера не хватает для поворота коленчатого вала и, нужно ждать благоприятных условий для запуска мотора.

С недавнего времени морозы перестали быть проблемой даже при запуске отечественных машин. Это стало возможным благодаря предпусковому подогревателю двигателя. Этим устройством, на протяжении часа осуществляется прогрев двигателя до рабочей температуры и обеспечивается легкость запуска при любом морозе.

Принцип работы предпускового подогревателя

Особенность предпускового электрического подогревателя заключается в постепенном нагреве ДВС, путем увеличения температуры ОЖ. Предпусковой подогреватель после подключения к сети, может за час разогреть до рабочей температуры Тосол и двигатель. При этом масло получает нормальную вязкость, и двигатель запускается с легкостью как летом.

Благодаря предпусковому подогревателю можно сэкономить топливо зимой, так как при использовании не нужно затрачивать время и топливо на прогрев ДВС. Кроме того он дает возможность для запуска движка в щадящем режиме, способствуя увеличению срока его службы.

Предпусковым подогревателем лучше пользоваться в районах, где температура зимой достигает менее 40 градусов и происходит кристаллизация охлаждающей жидкости. Годы эксплуатации в таких условиях доказали эффективность предпускового подогревателя для двигателя.

Сегодня есть огромный ассортимент подогревателей, которые имеют свои особенности, плюсы и минусы. Так, например самые распространенные на российском рынке предпусковые подогреватели это webasto, eberspacher, hydronic и многие другие. В большинстве случаев webasto устанавливают на автомобили импортного производства, а Немецкий концерн VAG устанавливает эти подогреватели на свои автомобили прямо на заводе. Поставить webasto в СПб можно по недорогой цене и гарантией качества http://www.alt-spb.ru/l.

Многие модели являются электрическими подогревателями и работают по одинаковому принципу. В зависимости от модели, они могут быть оснащены дополнительными функциями, такими как поддержание температуры, в течение определенного времени, наличие таймера запуска, для прогрева двигателя к установленному времени и другие.

поставить webasto в СПб

Автономные подогреватели, произведенные любой фирмой являются абсолютно безопасными устройствами. Они состоят из термостата, который в случае превышения температуры, производит автоматическое отключение устройства. Помимо этого, защита этого устройства, выполнена таким образом, чтобы в случае недостаточного уровня ОЖ в системе, подогреватель просто не включается.

Сегодня для экономии, многие гаражниками самостоятельно собирают предпусковой подогреватель, из-за чего потом страдают, когда самодельная установка начинает замыкать и загорается.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21824

12345

Написать комментарий

Комментарии