Устанавливаем парктроник

Парктроник является таким устройством, которое применяется чаще всего новичками, автолюбителями для того, чтобы легче можно было парковаться. Смонтировать такие датчики, можно и самостоятельно.

установка парктроника в спбСначала следует выбрать устройство. В магазинах очень широкий выбор парковочных помощников. В принципе они отличаются между собой только внешним видом монитора. На бампере машины можно поставить разное количество датчиков. Зачастую автомобилисты ставят около четырёх датчиков на один бампер. Особенно актуальна установка парктроника на затонированных автомобилях, когда в плохой видимости необходимо сдавать назад.

Прежде, чем устанавливать парковочный помощник, требуется хорошо вымыть машину. Затем выбрать подходящие для него места.

Следующий этап заключается в демонтировании бампера машины. Во время демонтажа, необходимо действовать аккуратно, данное же правило также применимо и к просверливанию бампера. Потом делается необходимая разметка, и просверливаются отверстия под датчики. Бампер можно и не снимать, но в таком случае очень трудно будет качественно спрятать провода которые идут от датчиков к монитору.

Если Вы не уверенны что получится всё аккуратно, то тогда желательно обратиться в автосервис к специалистам, к примеру установка парктроника в спб - http://auto-bezopasnost.ru/ustanovka-parktronika.php обойдётся от 3-х тысяч рублей, в зависимости от сложности парктроника.

Во время разметки необходимых мест для датчиков парковки, требуется быть очень внимательным. Ненужные просверлённые дыры нельзя будет ликвидировать. Для того чтобы легче можно было ориентироваться, датчики размещают на равном расстоянии с помощью специальной линейки, которая наклеивается на поверхность бампера и является лекалом.

Теперь необходимо проложить провода и подключить датчики к электропроводке машины. Перед тем, как подключать датчики и монитор парктроника, требуется отключить аккумулятор в автомобиле. Датчики которые находятся на заднем бампере подключаются к питанию фонарей, которые предназначенны для заднего хода. Так, датчики срабатывают, только в то время, когда включается задняя передача. Это достаточно удобно.

После всего этого устанавливается монитор, и подсоединяются все датчики по соответсвующей маркировке проводов. Располагать монитор необходимо так, чтобы водитель смог видеть все показания, не поворачивая голову.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21490

12345

Написать комментарий

Комментарии