Тонировка стекол

Зачем тонировать стекла машины?

В настоящее время все большее число автовладельцев делают тонировку стекол своих машин, благо цветовое решение и технику нанесения можно подобрать на любой вкус.

Итак, какие же преимущества у автомобиля с тонированными стеклами?

Во – первых, после тонировки стекла вашей машины станут прочнее, а это значит, что при ударе или попадании тяжелых предметов риск разбить их будет сведен к минимуму. Во – вторых, тонированные стекла на 70% отражают тепло и практические полностью отражают ультрафиолетовые лучи, поэтому в салоне вам будет комфортно и не придется лишний раз включать кондиционер. Вам больше не помешает яркий свет и солнечные отблески. Немаловажно и то, что свет от фар встречных автомобилей после тонирование стекол автомобиля http://garan-servis.ru/ уже не будет таким ярким и ослепительным, а посторонние люди не увидят ваши личные вещи, оставленные в салоне автомобиля.

Все это, конечно, прекрасно, скажете вы, но как же ПДД и положение, запрещающее пользоваться автомобилем, имеющим дополнительные покрытия на стеклах?

Дело в том, что данное положение предполагает запрет на пользование автомобилем, если тонировка стекол http://garan-servis.ru/ сделана с нарушением допустимого значения пропускания света, особенно это касается тонировки лобового стекла и передних боковых стекол. В данном случае автомобиль будет представлять повышенную опасность для его владельца. Во всех остальных случаях тонировать стекла автомобиля не запрещается, ибо автомобиль с правильной тонировкой опасности для владельца представлять не будет.

Вот ряд основных стандартов, которыми обязательно следует руководствоваться при тонировке стекол:

- для лобового стекла установленное пропускание света составляет минимум 75%;

- для передних боковых стекол это значение составляет минимум 70%.

Следует учитывать тот факт, что новое лобовое стекло и лобовое стекло старое абсорбируют свет не одинаково. Так, новое стекло способно абсорбировать 15 – 20% света, а старое – 20% и более.

Если же вы решили сделать полную тонировку заднего стекла автомобиля, то необходимо, чтобы ваш автомобиль справа и слева был оснащен зеркалами заднего вида.

Руководствуясь этими правилами, можно выполнить тонировку автомобиля по госту на ваш вкус, не нарушив ПДД.

Если же начать выдачу таких разрешений, то это активизирует нечестных автовладельцев, которые захотят просто купить эту справку. Этот вопрос пока не решен, но высказываются предположения, что его можно уладить, если тонировка лобового стекла хамелеон http://garan-servis.ru/tonirovka-hameleon будет выполняться с помощью съемного затемнения.

Легких вам дорог!

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21169

12345

Написать комментарий

Комментарии