Какие выбрать диски?

Грамотный подбор автомобильных дисков, учитывающий требования и рекомендации производителя авто – это гарантия комфортного и надежного управления вашим транспортным средством. Какие автодиски предлагает рынок и в чем их отличия?

Стальные штампованные диски – недорогие и прочные

Этот аксессуар является самым доступным, метод его изготовления прост и заключается в штамповке листовой стали с последующим соединением всех элементов точечной сваркой. Технология производства и дала название данному виду дисков. Любой интернет магазин шин и дисков http://www.auto-legion.ru предложит покупателю штампованные стальные модели для конкретной марки авто.

Значительная часть автомобилей в стандартной комплектации оснащаются именно стальными дисками (но в последние годы автопроизводители начинают отдавать предпочтение легкосплавным аналогам). Главное преимущество стальных аксессуаров в их невысокой стоимости и прочности.

Какой бы стиль езды вы не предпочитали, будь это агрессивное или экстремальное вождение, стальные модели не подведут – они не лопаются и не трескаются. Если на изделии появилась вмятина, достаточно выпрямить его методом простукивания, вернув первоначальный внешний вид.

Легкосплавные диски – привлекательный дизайн и богатый выбор

Это одно из самых популярных среди автомобилистов решений. Если вы хотите изменить облики своего авто, то достаточно установить литые диски, чтобы придать машине индивидуальность. Технология, по которой производят эти аксессуары, дает неограниченные возможности в плане дизайна.

Легкосплавные модели изготавливают из титана, магния и алюминиевого сплава. Самыми востребованными являются изделия из алюминия, их преимущество в малом весе (что положительно влияет на скоростные качества автомобиля) и способности отводить тепло от тормозной системы.

На рынке представлены изделия от разных производителей. В частности высоким спросом пользуются диски СКАД http://www.auto-legion.ru/d_cat/skad.html – это российский бренд, который изготавливает продукцию на импортном оборудовании от ведущих японских, немецких, итальянских и американских марок.

Кованые диски – высокое качество и цена

У кованых аксессуаров главным преимуществом является малый вес. Изделия на 50% легче штампованных аналогов; и на 30% - литых дисков. Несмотря на малый вес, кованые модели принято считать наиболее прочными, при этом технология производства изделий позволяет повысить их пластичность.

При ударе кованое изделие просто погнется и не треснет, поэтому вы в полной безопасности сможете доехать до ближайшей станции технического обслуживания. Отметим, что кованые аксессуары являются не только самыми прочными, но и самыми дорогими.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21098

12345

Написать комментарий

Комментарии