Как продлить жизнь авто?

Каждая вещь в мире имеет свой срок годности и автомобиль в этом вопросе не исключение. Однако, несмотря на то, что период беспроблемной эксплуатации машины сильно ограничен, у вас есть возможность существенно отсрочить время первой поломки. Этого можно добиться, осуществив несколько последовательных этапов.

Самый первый этап, на который необходимо обратить внимание – обкатка нового двигателя. Чрезмерно высокие нагрузки в этот период могут быстро «угробить» ваш мотор, именно поэтому соблюдайте все скоростные и временные рамки, указанные в правилах эксплуатации транспортного средства. Лучше, если срок обкатки, перед полноценным использованием двигателя, будет продлен (проедьте на 1000 км больше, указанного в рекомендации пробега).

Не менее важным необходимо считать уровень качества заливаемого масла. Этот вопрос особенно остро встает в период обкатки двигателя. Не экономьте на замене смазки, только так можно предотвратите чрезмерный перегрев мотора и повреждение трущихся частей. Как правило, в рекомендациях к использованию автомобиля указывают, какое масло применять лучше всего. Обращайте внимание не на название фирмы, а на вид и уровень вязкости материала.
Как с помощью схемы замены масла "3:1" продлить ресурс двигателя!

Тоже, что и о масле, можно сказать и про другие жидкости, используемые в машине. Не применяйте обычную воду для охлаждения мотора и не заправляйте бак на сомнительных автомобильных заправках. Многие водители приобретают канистру на 20 литров и всегда возят с собой бензин с проверенной заправки, дабы избежать полного опустошения топливного бака.

Уход за внешним видом авто также играет чрезвычайно важную роль в процессе сохранения машины. Грязь, остатки масла и топлива приводят к разрушениям кузова и прочих элементов транспортного средства, поэтому регулярно мойте кузов и убирайте в салоне авто.

Важную роль играет то, насколько вы аккуратно и хорошо водите свой автомобиль. Машина неопытного или неосторожного водителя долго не «проживет», поэтому, если вы дорожите своей жизнью и транспортным средством, не допускайте нарушений правил дорожного движения со своей стороны. Регулярно изучайте нововведения в ПДД.

Побеспокойтесь о защищенном стояночном месте для вашего авто. Ведь не одна машина не защищена от злоумышленников, желающих повредить или отобрать чужое имущество.

Позаботьтесь о хорошей страховке машины. Заключая страховой договор, изучите все пункты правил. Подобная защита, на случай проблем, связанных с машиной, может выручить вас.

Некоторые неприятности, связанные с отдельными системами транспортного средства, могут всплыть спустя некоторое время эксплуатации. Лучше выявить их на раннем этапе. Для этого посещайте один раз в месяц автомобильный сервис с целью диагностики машины. Также в случае, когда поломка уже возникла, лучше не прибегать к самостоятельной починке, а обратиться за помощью к специалисту. Как только вы купили новый автомобиль, сразу же отнеситесь к его использованию с максимальной ответственностью. Данная осторожность должна присутствовать на периоде всей эксплуатации. Только соблюдая все правила, приведенные в данной статье и будучи предельно аккуратным, вы добьетесь от своего авто максимального срока службы.

Чтобы увеличить срок службы автомобиля необходимо очень бережно эксплуатировать автомобиль, особенно в первые годы его службы. Обязательно своевременно проходить все ТО. Не экономьте на качестве топлива и рабочих жидкостей агрегатов автомобиля. Прочтите руководство по эксплуатации Вашего авто от корки до корки, особенно тонкости эксплуатации и обслуживания, и придерживайтесь этим советам.
Благодаря всему этому Ваш авто будет служить долго и сэкономит не малые суммы денег!


Рейтинг статьи:

Просмотров:  21142

12345

Написать комментарий

Комментарии

Анатолий

Автор, извините, но 20 литров   в запас с собой возить не совсем, мягко говоря, правильно...
--Согласен.

2014-04-19

Сергей

Залил Хадо-ревитализант на 20000км. пробега(присадка для нового авто),далее присадка хадо в акпп и присадочку в бак при заправке Хадо(для очиски фарсунок и топливной системы).Мшинку не узнать! Попёрла как таракан!

2014-03-09

Алексей

Добрый день! А присадки для топлива имеет смысл использовать? Если да то какие. Спасибо.

-------------------------ответ админа-------------------------

Я считаю, что не стоит. Чем меньше химии, тем лучше.

2013-11-05

Серж

Спасибо автору

2013-06-06