Автономное отопление

Золотые листья романтично кружат по улицам съёживающегося под порывами уже холодного ветра, и только дворники, методично разметающие эту красоту, уже морально готовятся к прилёту «белых мух».
Но не только им следует задуматься о наступлении холодов. Даже мы, живущие в городских квартирах, согреваемых центральным отоплением, порой попадаем в ситуации, которые наш изобретательный народ назвал: «спасение утопающих – дело рук самих утопающих». Вы когда-нибудь задумывались о том, сколь многие проблемы снимает с нас вездесущее центральное отопление? Не задумывались? А зря, потому что оно, равно как и всё в этом бренном мире – не вечно. И чтобы продлить ресурс батарей в своей квартире, желательно установить радиаторы отопления чугунные цены на них вполне приемлемы http://www.namteplovspb.ru/catalog/chugunnye-radiatory.

И вот, если зимой происходит нечто с системой отопления, из всех заначек выгребаются тёплые вещи, из всех балконов и подвалов достаются старые обогреватели самого разного калибра и ранга… И в довесок к полному счастью не выключается сутками газ на кухне.

 кондиционерА каково в это время года в офисах? Когда большинство офисных видов деятельности не связано с физическими передвижениями, а очень даже являются «сидячей» работой. Полчаса посидеть при температуре – даже! – плюс 10-14 – это дано не каждому. И возрастает заболеваемость среди сотрудников, не говоря уже о том, что перерывы на кофе или горячий чай становятся не прихотью, а просто физической необходимостью. А это отнимает продуктивное рабочее время, сокращая его в несколько раз.

Автономные системы отопления

Куда проще – установка автономной системы отопления в офисном здании. Да если и на всего лишь несколько помещений, находящихся рядом. Это всё равно будет выгоднее, чем мёрзнуть. Системы отопления – вещь на рынке относительно новая, но более чем разнообразные вариации этих систем вам предложит любой продавец бытовой техники.

Если в вашем ведении находится одно-два небольших помещения, вам вполне достаточно будет приобрести кондиционер http://www.namteplovspb.ru/catalog/konditsionery. Это устройство поможет и зимой, и в летнюю жару - http://www.namteplovspb.ru/.

Но если у вас стоит задача установить системы отопления в целом здании, то вы не обойдёте своим вниманием чиллер. Чиллер – холодильная машина, предназначенная для охлаждения или обогрева теплоносителя, который заключён в трубопровод. Чаще всего в качестве такого теплоносителя выступает вода. Движение воды по трубопроводу через все задействованные системой помещения как раз и производит необходимый эффект на всей подотчётной территории.

И зимой становится тепло…

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21011

12345

Написать комментарий

Комментарии