Масло для двигателя фирмы Ford

Очень многие автомобилисты и в частности владельцы автомобилей Форд с наступлением весны и тепла меняют масло. Многие знатоки считают, что довольно частая замена масла – это хорошо для автомобиля, но моторные масла Ford http://www.the-ford.ru/r77/moskva/parts/masla/maslo-dvs-motornoe стоят недешево, да и времени на такую процедуру требуется немало.

Когда и через какой именно срок необходима замена масла в двигателе автомобиля Форд, никто не может ответить однозначно. Этот процесс зависит от особенностей вашего автомобиля, его модели, а также от манеры вождения. Например: спортивный автомобиль навряд ли будет стоять в пробке и очень редко будет ездить по городу, а обычный городское авто неизвестно когда будет выезжать на гоночную трассу. Поэтому срок замены масла у таких автомобилей разный.

Если ваш автомобиль используется не часто, то будьте уверены, что двигатель при этом будет жить намного меньше, чем, если бы вы заводили его каждый день. Связано это с конденсатом, который очень быстро образуется в двигателе за время его простоя, смешиваясь с техническими жидкостями, превращается в кислоту, губительно разъедающую мотор.

Работа двигателя вхолостую, частые трогания с места, все это происходит в многочасовых пробках, при этом нагревается масло, что снижает автоматические свойства двигателя. В таких случаях замена масла потребуется чаще, чем обычно.

Не стоит использовать некачественное топливо, ведь оно сгорает не полностью, а остатки смешиваются с маслом и снижают эффективность вашего двигателя.

Замена масла и воздушного фильтра

Также нельзя забывать о замене воздушного фильтра, так как фильтрация воздуха очень важна для правильной работы двигателя. Найти воздушный фильтр Ford - http://www.the-ford.ru/r77/moskva/parts/sistema-vpuska/vozdushnyj-filtr можно в специализированном интернет магазине за не большую цену и быстрой доставкой.

замена моторного масла и воздушного фильтра ФордТщательно подбирайте моторное масло, желательно тех производителей, которых советует компания, выпустившая ваш автомобиль.

Если вы решитесь сами заменить масло в двигателе, то вам следует основательно подготовиться, и обязательно подготовить свое авто. Как это сделать, информацию вы найдете в интернете.

Иногда специалисты подсчитывают сервисный интервал времени по замене масла в двигателе в километрах и месяцах, рекомендуется менять масло не меньше чем раз в год или хотя бы через каждые пройденные 20 тыс. километров.

Очень важно, меняя моторное масло знать возраст автомобиля, если машина куплена у незнакомого человека, то первый год стоит менять масло почаще, таким образом, вы постепенно «отмоете» двигатель от различных отложений при неправильной эксплуатации автомобиля в прошлом.

Всегда проверяйте ходовую часть вашего авто, чтобы постоянно быть в ней уверенным, иначе на дороге могут произойти непоправимые последствия.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21036

12345

Написать комментарий

Комментарии