Тракторные шины

Тракторные шины можно счесть узкоспециализированным товаром. Однако в работе современной сельскохозяйственной техники они играют важную роль. Только при грамотном подборе всех комплектующих техника может иметь высокую производительность.

На что обратить внимание при выборе тракторных шин?

Очень важно, чтобы покрышка соответствовала типу грунта. Не ошибиться в выборе удастся, если придерживаться простого правила: для сырой почвы необходим большой угол наклона и высокие грунтозацепы. Также можно использовать специальные покрышки, в которых предусматривается самоочистка. Они очень эффективны при работе на влажной почве.

тракторные шины, http://www.1001shina.ru/Подбирать шины нужно и с учетом технических нюансов. К примеру, на передние ведущие колеса лучше устанавливать покрышки с переменным грунтозацепом, а на передние пассивные достаточно установить реберные шины. Для оснащения задних колес желательно использовать покрышки с наклоном в 23 градуса.

При выборе шин нельзя не учитывать мощность и нагрузку трактора. Предел нагрузки ни в коем случае не должен оказаться превышенным.

Как не допустить буксования?

Зачастую буксировка ведущих колес становится большой проблемой для тракториста. Чтобы ее не допустить, нужно использовать широкие покрышки. Кроме того, рекомендуется задействовать дополнительные колеса со специальным приспособлением, которое фиксируется на шпильке крепления. Такой подход существенно сокращает расход топлива и снижает буксирование.

Как повысить надежность?

Для улучшения ходовых качеств трактора необходима хорошая сцепка с грунтом. Простым решением может стать заполнение шин водой. Это уменьшает рывки и повышает инертность. Кроме того, после наполнения водой задние колеса становятся способными тянуть большую массу.

Как проводить замену покрышек?

При выборе тракторных шин http://www.1001shina.ru/page-108.html следует обращать внимание на четыре основных фактора:

  • назначение техники;
  • ее технические особенности;
  • радиус качения;
  • грузоподъемность.

При проведении замены покрышек трактора стоит взглянуть на диаметр новых шин. Он должен соответствовать диаметру старых.

Учтите, что малая ширина профиля снижает грузоподъемность техники. Для достижения оптимальной работы можно удвоить и даже утроить шины.

При выборе шин для трактора стоит понимать, насколько ответственной является эта процедура. Только грамотно учтя все нюансы, удастся добиться хорошего результата.

По материалам: http://www.1001shina.ru/.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21104

12345

Написать комментарий

Комментарии