Кузовной ремонт

Царапины и сколы, которые появляются на кузове транспортного средства в процессе эксплуатации, не влияют на работоспособность автомобиля, но ухудшают внешний вид авто. Поэтому нужно сделать мелкий ремонт кузова.

Сколы и царапинки устраняются самостоятельно, но делать это нужно очень быстро, чтобы не образовался очаг коррозии, бороться с которым будет намного труднее. Если повреждение не устранить сразу, то позже придётся обращаться в специализированный сервис http://www.mart-service.ru.

Какие повреждения могут появиться на кузове?

Со временем на кузове автомобиля могут возникнуть повреждения защитного покрытия:

    кузовной ремонт
  • царапины на верхнем слое покраски, не затрагивающие основной слой. Их можно устранить карандашом из воска или с помощью полироли;
  • царапины пошире, которые устраняются с помощью локальной покраски;
  • глубокие царапины, доходящие до грунтового слоя. Тонкие царапины устраняем карандашом, широкие подкрашиваем в два слоя. Для устранения глубоких царапин сложной формы нужно локальное восстановление геометрии кузова;
  • царапины, затрагивающие металлическое основание кузова. Такие повреждения устраняются грунтовкой с подкрашиванием: выполняется тонкий слой грунтовки и наносятся три тонких покрасочных слоя, к примеру если есть царапины на дверях, то полная покраска двери автомобиля mart-service.ru как отдельного элемента сэкономит деньги на ремонт;
  • царапины на бампере закрашиваются с использованием ремонтного баллона.

Если на кузове появилась ржавчина или коррозия, необходимо тщательно зачистить проблемную зону до металла, нанести грунтовку и покрасить.

Если сколы до металла, то удаляем их только методом покраски. Если произошел скол до грунтовки, тогда полируем поврежденную поверхность.

Если краска на кузове пузырится, это повреждение устраняется многослойной подкраской и конечной полировкой.

Для устранения повреждений кузова с помощью полировки или карандаша особые навыки не нужны. Помните только, что слой карандаша со временем стирается, поэтому проблемные места нужно будет обрабатывать снова или покрасить их краской.

Для выполнения грунтовки и покраски нужны определенные навыки и специальное оборудование для подбора краски. Если этого не будет, то место ремонта можно увидеть невооруженным глазом.

Нужно учесть и такой момент. Если на месте скола или царапины появилась коррозия, сначала нужно нанести слой антикоррозийной грунтовки, а затем обычный грунт. Тогда коррозия не будет проявляться под слоем краски.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21095

12345

Написать комментарий

Комментарии