Путешествие с ребёнком, сбор чемодана!

В детстве каждый писал сочинение на тему: «Как я провёл лето». И все рассказывали о своих путешествиях и об отдыхе. Но время идёт, и у нас появились свои дети, которые с нетерпением ждут отпуска и летних каникул. Детям нравится не только отдых, но и весь процесс подготовки к отдыху. Начиная от сборов чемодана и заканчивая дорогой .

Детские чемоданыНо дорога не всегда вызывает хорошие эмоции и положительные воспоминания. Большинству детей во время дороги становится плохо и их укачивает. Что нужно сделать, чтобы избежать этого?

Если выбор пал на поезд, то это самый безопасный вид транспорта. Но здесь есть и свои минусы. Дорога чаще занимает большое количество времени, и чем занять ребёнка во время всей поездки? Конечно же играми!

Существует огромное количество настольных игр. Если в вагоне едут другие дети, то можно позвать их. Так ребёнку будет намного веселей, и даже могут завязаться знакомства.

Раскраски и цветные карандаши не оставляют равнодушными ни одного ребёнка. Лучше приобрести раскраску с любимыми героями мультфильмов, так ребёнок будет более заинтересован процессом.

Географический атлас. Не только интересная но и увлекательная вещь. Здесь во время поездки можно расширить знания ребёнка о странах. К примеру, называйте любую букву, а ребёнок должен найти город или страну на эту букву.

Не стоит забывать, что нынешние дети живут в цифровом веке и поездка не обойдётся без гаджета. Скачайте мультфильмы, аудиокниги и т.д. но сначала не забудьте спросить у ребёнка, что он хочет смотреть или слушать.

С играми разобрались, теперь стоит задуматься о чистоте. Всем известно, что поезда не отличаются чистотой. Поэтому стоит следить за тем, чтобы ребёнок перед едой мыл руки. Но лучше взять в дорогу дезинфицирующее средство. Что касается продуктов, то стоит брать только те продукты, которые не портятся при длительном хранении. Ни в коем случае не стоит покупать еду у торговцев на станциях. Да, безусловно, их еда, кажется намного вкуснее, но где гарантия, что при приготовлении использовались не просроченные товары.

Не забудьте положить в дорожную сумку влажные салфетки, пару штук небольших полотенец, воду и сменную одежду для ребёнка, вдруг ему станет плохо.

Часто родители отказываются брать своих детей в дорогу, но при соблюдении этих правил можно избежать или хотя бы свести проблемы к минимуму. Ведь самое главное в поездке это положительный настрой всей семьи!

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21072

12345

Написать комментарий

Комментарии