Прикуриваем авто

Зимнее время для водителя это период настоящих испытаний. Даже просто на работу уехать не получается, а то и дело приходиться мучатся с открыванием дверей или заводом двигателя. Одной из таких проблем является довольно распространённая проблема разряженного аккумулятора, правда её достаточно легко устранить, если правильно прикурить эту деталь.

Такое название водители дали этому действию, потому что к аккумулятору подсоединяют другой аккумулятор, и тем самым заставляю его работать, то есть принципу прикуривания сигареты, только вот на деле сделать это достаточно сложно. Если неправильно прикурить батарею, можно просто испортить свою собственную батарею, а покупка новой будет стоить очень дорого.

как правильно прикурить авто?

Первым делом, нужно поставить машины передними частями настолько насколько это возможно, но чтобы они не соприкасалась. После этого, проводам соединяются только плюсовые клемма. Второй провод нужно подсоединить у заряженного аккумулятора к минусу, а вот вторую сторону положить на массу.

Естественно, что можно кинуть второй провод и на минус разряженного аккумулятора, но тогда не запустится стартер, а начнётся зарядка батареи.

Если подождать полчаса, то возможно разряженный аккумулятор оживёт и двигатель запустится, но главное при таких действия не зацепить «крокодилом», клемма с плюсом, иначе короткого замыкания просто не миновать, а после этого проблем с двигателем будет намного больше. После того, как зарядка прошла успешно, или запустился стартер, провода нужно просто отсоединить, но нельзя сразу выключать двигатели. Пусть они поработаю несколько минут, причём на обеих машинах, так как это сможет, просто снять нагрузку, которую испытывали батареи при подзарядке.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21977

12345

Написать комментарий

Комментарии