Toyota Prius

www.priusmotors.ruАвтомобильный рынок настолько сейчас насыщен и разнообразен, что сложно удивить искушенного покупателя новинками авто-прома. И автопроизводители , а так же маркетологи www.priusmotors.ru стали до такой степени гибкими, что стали делать и продавать популярные автомобили экономичными и экологичными одновременно. Таким примером является Тойота Приус, где эта идея, реализуется в уменьшенном расходе топлива, при низком выхлопе вредных веществ в окружающую среду.

В основе гибридной установки, стоит бензиновый двигатель с рабочим объемом 1500 к/см и мощностью 78 л/с, он преобразует механическую энергию в электрическую, с помощью генератора. Коробка передач, в этой схеме полностью отсутствует, что уменьшает количество узлов автомобиля . Напряжение подаётся на электродвигатели, которые уже приводят машину в движение. И в зависимости от ситуации, эти установки (механическая и электрическая) работают как по отдельности так и вместе. В сумме такая установка выдает 113 л/с. Как показал опыт эксплуатации Prius, это оптимальный вариант работы гибрида.

При трогании и на не большой скорости движения, Тойота Приус едет на электромоторах питаемых батарей. При достижении скорости более чем 30 км/ч, включается бензиновый двигатель, при этом аккумуляторная батарея отключается, и заодно заряжается от генератора.

Если необходимо максимально ускориться, то при активном нажатии педали акселератора, одновременно включатся бензиновый двигатель и аккумуляторная батарея, придавая невероятную тягу автомобиля. Так же гибридная установка способна аккумулировать энергию: при движении автомобиля накатом, двигатель внутреннего сгорания замолкает, а тяговые электромоторы выступают в роли генератора и заряжают батарею.

Технологии Toyota Hybrid Synergy Drive, способны заметно экономить топливо владельцам таких гибридных автомобилей, да и к тому же низкий уровень выброса вредных веществ порадует всех, кто хочет сохранить нашу окружающую среду. Выброс СО2 составляет всего 104 г/км, что является очень небольшим и допустимым числом EURO V . Благодаря этим преимуществам - Тойота Приус в автосалонах продается, как горячие пирожки. Очень популярны авто на заказ, которые можно купить с небольшим пробегом из Европы или Америки, по очень выгодной цене и в отличном состоянии.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21275

12345

Написать комментарий

Комментарии