Nissan Juke

Впервые, широкому кругозору, Nissan Juke был представлен в 2010 году, в Женеве. Обладатель интересного внешнего вида, завоевал популярность и стал запоминаемым с первой встречи.

Внешние качества Nissan Juke. Длина автомобиля имеет показатели - 4135 мм, а ширина составляет - 1765 мм и высоту, ровно - 1570 мм. Колесная база Нисан Жук имеет - 2530 мм. Точный размер клиренса - 175 мм.

обзор Ниссан ЖукNissan Juke называют гибридом кроссовера и хэчбэка, в него умещено несколько стилей. Выглядит забавно, но в то же время очень дорого. Жук имеет массивный и грубый низ, который напоминает про родство с внедорожниками. Если присмотреться с другой стороны, купе – образные очертания и узкие окна напоминают спорткар.

Автомобиль действительно напоминает жука, который имеет шесть глаз – фары, и три пасти – воздухозаборники. Воздухозаборные решетки размещены между нижними противотуманными фонарями. Радиаторная решетка, имеет расплывчатую форму и напоминает улыбку. Такой себе улыбающийся жук. Крылья автомобиля округленные и большие, они максимально наплывают на передние двери. На первый взгляд кажется, что Nissan Juke трехдверный, потому что задние двери хорошо спрятаны и замаскированы. Крыша у Жука абсолютно плоская, а на двери багажного отсека виден фирменный стиль Nissan – выпуклая форма и спортивного типа фонари.

Салон. В салоне, дизайнеры решили дать волю своим неординарным решениям. Сидения выполнены в спортивном стиле, они имеют глубокую посадку и боковую поддержку, а отделка черно-серых или черно-красных тонов только подчеркивает спортивность. Лакированная консоль имеет оригинальный и богатый вид. Отделка салона имеет не высокую стоимость, но, тем не менее, выглядит прилично и не напоминает о бюджетности вообще. Округлые формы интерьера салона, придают уютности.

Технические характеристики. Автомобилю можно эксплуатировать в три режима:

  • Eco;
  • Normal;
  • Sport.

Включив Eco режим, водитель ощутит всю вялость и медленность автомобиля. Normal – добавит ему адекватности и скорости. Но, с режимом Sport, откроется весь автомобильный потенциал и возможности двигателя на 1,6 литров.

Для изготовления деталей двигателя, используют технологии снижающие трение. Турбированый мотор, сможет разогнать автомобиль до 200/215 км/час. Коробка передач механическая, шестиступенчастая, так же предлагается вариант Xtronic CVT – N6 имеющий ручное переключение. Nissan Juke есть как с передним, так и с полным приводом. У Жука с передним приводом, на разгон до сотни километров уйдет 7,3 секунды, это потрясающий результат для этого класса.

Производители Nissan Juke, не ожидали, что автомобиль превзойдет даже Кашкай. И это при небольших габаритах и смешной внешности.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21140

12345

Написать комментарий

Комментарии