Перевозка спецтехники и комбайнов в Нижнем Новгороде

Не секрет, что работа специальной техники не предусматривает преодоление больших расстояний. Большой вес таких машин неблагоприятно влияет на дорожное покрытие. Поэтому перевоза спецтехники в Нижнем Новгороде требует использования специально оборудованных платформ, обеспечивающих безопасную доставку. Эта техника может быть:

    Перевозка спецтехники
  • Негабаритной;
  • Дорожной;
  • Военной;
  • Строительной;
  • Сельскохозяйственной.

 Не каждая компания-перевозчик возьмется за выполнение подобной работы. Ведь организация процесса требует серьезных навыков, знаний и умений. Процесс подготовки к транспортировке требует особого ответственного подхода, ведь от этого зависит качество выполнения работы.

Для выполнения этой задачи используются различные платформы и тралы. Их выбор зависит от размера техники и ее веса. Подобная транспортировка требует оформления специального разрешения, и согласования с властями.

Подготовительный процесс начинается с предварительной оценки груза. Это поможет правильно подобрать транспортное средство, и надежно закрепить технику на платформе или трале.

Выполнение подобной работы доверяется только опытному профессиональному водителю, которому необходимо внимательно изучить разработанный маршрут. Особого внимания подобные перевозки требуют и от логистов. Ведь транспортировка должна производиться по такому маршруту, где для выполнения задачи не возникнут никакие препятствия.

Размещение спецтехники на платформе требует определенных знаний и навыков. Важно расположить ее таким образом, чтобы она не затрудняла процесс перевозки. Кроме этого это влияет на удобство погрузки и выгрузки.

К негабаритной сельскохозяйственной технике относятся комбайны. Их транспортировка требует особого внимания и определенных знаний.

Перевозка комбайнов является наиболее востребованной услугой, особенно в период сбора урожая. Прежде чем осуществлять подобную транспортировку, необходимо получить специальное разрешение. Комбайны не являются особо тяжеловесной техникой, поэтому для их транспортировки достаточно использовать тралы или прицепы с грузоподъёмностью до 40 тонн.

Подобную доставку обычно доверяют профессионалам. Очень важно грамотно разработать маршрут. Это позволит доставить технику в кратчайшие сроки, не сильно мешая при этом другим участникам дорожного движения. Сельскохозяйственная техника имеет свои особенности, а именно навесное оборудование. При перевозке комбайна вместе с жаткой очень важно правильно расположить его на платформе, чтобы вес был распределен равномерно. Идеальным решением для выполнения этой задачи является использование низкорамных платформ.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21095

12345

Написать комментарий

Комментарии