Автомобильные коврики

Благодаря автомобильным коврикам в салоне машины удается поддерживать чистоту, а также создать комфортную обстановку. Аксессуары изготавливают из разных материалов: ткани, резины, полиуретана, – какому коврику отдать предпочтение?

Резиновые автоковрики – практичное и недорогое решение

коврики для шевролеКачественный автомобильный коврик должен плотно прилегать ко дну, не скользить, не мешать водителю жать на педали. Скольжение аксессуара может привести к нечаянному нажатию на газ или тормоз, поэтому данный критерий очень важен. Современные модели имеют специальные крепления, которые позволяют надежно закреплять автоковрик, фиксируя его в неподвижном положении.

Основное предназначение коврика – это поддержание чистоты в салоне автомобиля. К тому же эти изделия упрощают процесс уборки салона. Производители предлагают несколько разновидностей автоковриков:

  • полиуретановые;
  • резиновые;
  • ворсовые (текстильные).

Резиновые изделия являются наиболее универсальными, ими оснащают многие современные автомобили. К преимуществам таких решений можно отнести доступную стоимость и устойчивость к температурным перепадам. Но важно чтобы в производстве была использована качественная резина, не замерзающая при низкой температуре и отвечающая ряду других основных требований.

Приобрести коврики для Шевроле http://auto-cover.ru/index.php?categoryID=359 и автомобилей других марок можно в интернет-магазине. Виртуальная торговая площадка предлагает удобные условия для выбора подходящего товара и доступные цены.

Полиуретановые и текстильные автомобильные коврики

Различают два вида автоковриков – универсальные и оригинальные. Универсальные аксессуары рассчитаны на использование в любых автомобилях, независимо от марки. Оригинальные разрабатываются под конкретную модель, идеально повторяя фору пола и максимально плотно прилегая к поверхности.

Если вы хотите сэкономить на этом автомобильном аксессуаре, тогда купите универсальное изделие, так как оно стоит гораздо дешевле оригинального аналога. Если рассматривать другие материалы, помимо резины, то в условиях российского климата хорошо показывают себя полиуретановые коврики.

Еще одно отличное решение – это текстильные автоковрики, они выглядят очень красиво и помогают создать в салоне уютную обстановку. Выбор моделей широкий, поэтому вы без труда подберете коврик для своего автомобиля. Отметим, что качественные текстильные аксессуары имеют прорезиненную основу, которая не пропускает влагу и не дает коврику скользить по поверхности пола.

По материалам http://auto-cover.ru/.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21134

12345

Написать комментарий

Комментарии