Оформление страховки ОСАГО

Достоинства использования такого вида страхования, как ОСАГО известны абсолютному большинству автовладельцев, однако, конкретные механизмы защиты водителя, возмещения ущерба, причинённого его жизни, здоровью или транспортному средству известны и понятны далеко не всем.

Водитель, ставший участником ДТП, получает компенсацию ущерба в порядке, установленном действующим законодательством. В тех случаях, когда владелец ОСАГО стал не просто участником, а виновником происшествия, полис позволяет в кратчайшие сроки возместить ущерб пострадавшей стороне. Для оформления полиса ОСАГО потребуется такой пакет документов:

  • Технический паспорт транспортного средства.
  • Гражданский паспорт владельца автомобиля.
  • Водительские права.

Удобство использования ОСАГО заключается ещё и в том, что рассматриваемый страховой полис можно оформить не покидая своего жилища, через интернет https://oh.ua/osago. Статистика показывает, что большинство страховых полисов ОСАГО оформляется именно в онлайн. Популярность такого способа получения страховки обусловлена следующими особенностями процесса:

    оформление ОСАГО
  • Сам по себе процесс оформления страхового полиса ОСАГО является достаточно затратным в плане необходимого для этого времени. Каждый, кто хотя бы раз оформлял такой страховой полис, может рассказать об очередях в помещениях страховых агентств. При подаче заявки через интернет, водитель не должен простаивать в длительных очередях.
  • Подать заявку через интернет может каждый желающий, вне зависимости от навыком использования компьютера и интернета.

От чего зависит конечная стоимость полиса?

При расчёте стоимости страхового полиса ОСАГО сотрудники страховых компаний принимают во внимание следующие факторы:

  • Цели, для которых предполагается использовать конкретный автомобиль.
  • Возраст автовладельца и размер его опыта управления автомобилем.
  • Срок на который оформляется полис.

Стоит ли использовать ОСАГО в обязательном порядке?

Любому взрослому человеку известно, что жизнь рано или поздно преподносит сюрпризы, порой совсем неприятные. Будет ли относиться очередной сюрприз к ситуации на дороге - неизвестно. Именно поэтому специалисты рекомендуют не испытывать судьбу и всегда, садясь за руль, иметь в своём распоряжении страховой полис ОСАГО. Как уже говорилось выше, такой документ получить совсем несложно, но его наличие избавляет водителя от огромного количества различных проблем.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21100

12345

Написать комментарий

Комментарии