покрытие автомобиля пленкой

Оклеить виниловой плёнкой свой автомобиль хочет каждый автовладелец, во-первых плёнка выглядит лучше краски, во-вторых она дешевле, а в-третьих виниловую плёнку можно легко снять и заменить. К тому же плёнка совершенно безопасна для вашего авто, не оставляет следов и потёртостей.

В европейских странах виниловая плёнка очень популярна, её используют взамен краске, так как она дешевле и её в любой момент можно снять. Её используют и для попытки выделить своё авто в куче черно-серой массы других. Например: Вы купили белый volkswagen scirocco, но вам хочется выделиться, есть два решения, первое - перекрасить авто, но это дорого и если вы захотите продать его, то вряд ли найдётся покупатель на красный, или оранжевый scirocco, в этом случае нужно снова перекрашивать авто в «родной» цвет. Второе решение – покрытие автомобиля пленкой, она дешевле и не оставляет следов, поэтому Вы можете перекрасить своё авто даже в золотой или ярко-зелёный.

покрытие автомобиля пленкой

Теперь поговорим о плюсах и минусах этой плёнки.

Плюсы:
Низкая стоимость: обтяжка автомобиля плёнкой выходит дешевле покраски, конечно же, всё зависит от качества плёнки и качества краски, но в среднем за покраску автомобиля берут около 60000 рублей, а за оклейку виниловой плёнкой 20000-25000 рублей.
Быстрое время оклейки: скорость оклейки вашего авто, как и цена за оклейку зависит от размера машины, но в среднем оклейка легкового автомобиля занимает от трёх до пяти дней.
Защита авто от царапин и химических реагентов: каждая плёнка которую Вы покупаете, проходит обязательный тест на прочность и на защиту от химических воздействий, что очень неплохо для больших городов, как Москва или Санкт-Петербург, где дороги обрабатывают химическими элементами.

Минусы:
После нанесения виниловой плёнки разрешена только бесконтактная мойка. Небольшой срок службы: если Вы сэкономите на плёнке, то срок службы будет ограничен годом, а если Вы купите качественную плёнку, то плёнкой вы сможете наслаждаться целых пять лет. После наклейки автомобиль нельзя мыть ещё около недели.

Если же вы решили клеить на свою машину плёнку, то следует решить, кто будет её клеить. Можно обратиться в специализированные мастерские, но они возьмут за работу приличную сумму, а можно самому обклеить Ваш автомобиль.

Для этого Вам понадобится плёнка, промышленный фен, нож, тряпки, малярный скотч, распылитель, резиновый шпатель.

Первое: заклеить малярным скотчем места, которые Вы не собираетесь обклеивать.

Второе: необходимо провести тщательную обработку автомобиля, сначала хорошо помыть и вытереть влагу тряпкой из микрофибры, а затем отполировать авто полировочной машинкой и пастой. После полировки, протираем поверхность мягкой тряпкой, после нанести спирт с помощью распылителя.

Третье: смочить место наклейки и плёнку моющим раствором при помощи распылителя.

Четвёртое: аккуратно наклеиваем виниловую плёнку, подрезаем края плёнки, для того, чтобы на плёнке не было морщин, но следует оставить несколько сантиметров от края плёнки для того, чтобы подвернуть её.

Пятое: после наклейки, Вы даёте плёнке высохнуть, снимаете скотч и подворачиваете её, при этом нагревая феном. Если после поклейки остались пузырьки, то Вы разглаживаете их шпателем, а если царапины, то Вы прогреваете эти царапины феном, и они сами исчезают.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21142

12345

Написать комментарий

Комментарии