Прокат авто

Всякие бывают в жизни ситуации. Сломалось авто, а может быть вы продали свое авто и пока ходите пешком до покупки нового. Не говоря уже про ситуации, когда вы отдыхаете за рубежом, вдали от своего железного друга. В таких случая вполне уместно прибегнуть к услугам автопрокатов, коих сегодня достаточно. Но каких подвохов можно ожидать? Разберем основные варианты мошенничества прокатов авто без водителя.

Собственно идея данной статьи у меня появилась после личного опыта проката автомобилей в Минске, который я нередко посещаю. К слову, если вам будет нужно, то я могу посоветовать надежный и недорогой прокат авто в Минске, можете смело брать там автомобили.

прокат авто

Наиболее распространённым способом нагреть клиентов были и остаются штрафы. Штраф за немытое авто, штраф за опоздание на 5 минут при возврате авто, штраф за отсутствие огнетушителя в багажнике, которого, в общем-то, и не было. Чтобы избежать подобных ситуаций во-первых нужно полностью прочитать договор, включая мелкий шрифт и прочие звездочки. Так вы обезопасите себя заранее, если обнаружите сомнительные пункты. Не стесняйтесь спрашивать, что они означают, в конце концов, это же ваши деньги. Вы сможете защитить свои права только своей внимательностью. Ведь недобросовестные прокатные конторы уже не в первый раз пытаются обмануть клиента и заметно преуспели в этом.

Кроме того, требуйте составления акта приема-передачи, любой уважающий себя автопрокат должен вместе с самим договором составлять акт приема-передачи, в котором описывается техническое состояние автомобиля, его комплектность, описывающая все, что есть в арендованном авто. Если же представитель проката откажется составлять такой акт или документ заменяющий его, то бегите оттуда со всех ног, можно попасть на серьезные деньги, когда при возвращении авто вам предъявят претензии по поводу царапин на кузове, которые там уже были. У вас не будет документа, подтверждающего, что они уже действительно были.

Чтобы не оказаться обманутым соблюдайте три простых правила:

1. Внимательно изучайте условия договора и не стесняйтесь спрашивать о подозрительных и непонятных его пунктах.

2. Сверяйте содержимое акта приемки-передачи с реальностью. Не всегда что написано на бумаге соответствует действительности.

3. Пользуйтесь проверенными автопрокатами, если же вы не знаете таких, то изучайте отзывы. Отсутствие раздела для отзывов на сайте компании – плохой признак, лучше избегать подобных компаний.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21094

12345

Написать комментарий

Комментарии