Авто химия

Современное транспортное средство довольно сильно зависит от различных химических препаратов, используемых водителями для внешней и внутренней очистки транспортного средства. Именно эти вещества будут рассмотрены в этой статье.

Из всех веществ, относящихся к разряду автохимии, чаще всего автомобилисты используют различные шампуни, призванные очищать поверхность корпуса авто. Состав этих препаратов включает в себя вещества, способные с легкостью растворить масло или грязь, не повреждая лакокрасочное покрытие транспортного средства.

Второе место занимают вещества, призванные делать салон транспорта более комфортным. К таким можно отнести различные полироли для облицовки и освежители воздуха. Все это также незаменимо присутствует в жизни любого автомобиля.

Наиболее полезными и необходимыми химическими добавками в автомобиль считаются различные присадки – вещества, способствующие сохранению ресурса двигателя. К данной категории можно отнести некоторые трансмиссионные и моторные масла.

Не менее важную роль играют и агрессивные препараты, предназначенные для очистки деталей авто. К примеру, преобразователь ржавчины за век своего существования спас множество автомобильных корпусов от полного разрушения под воздействием коррозии. Другие очищающие жидкости, предназначенные для снятия нагара внутри цилиндров, помогают существенно снизить уровень рабочей температуры двигателя. А специальные смыватели просто незаменимы во время ремонта, когда необходимо очистить загрязненные детали.

Однако вместе с полезной автохимией существует ряд препаратов, не желательных к применению в автомобиле. К примеру, в свое время были распространены добавки, способные поднять октановое число топлива. Их вред распространялся не только на автомобиль, но и на окружающую среду. Применяя автомобильную химию любой сложности необходимо понимать, что её польза для транспортного средства может отразиться непоправимым вредом вашему здоровью, поэтому использовать химические препараты необходимо с особой осторожностью, защищая дыхательные пути, кожу и глаза от воздействия химии.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21241

12345

Написать комментарий

Комментарии