Полис ДСАГО

В отличии от известной всеми автомобилистами страховки ОСАГО, ДСАГО - добровольное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Добровольное - является основным понятием в этом страховании автомобиля. И по этому стоимость дсаго может значительно отличаться, в зависимости от пакета услуг. Цену можно рассчитать с помощью онлайн калькулятора.

стоимость дсагоПолис дсаго можно считать дополнительной и гарантийной защитой к основному обязательному полису осаго. На данный момент выплаты по осаго уже стали не актуальны, за повреждение авто пострадавшая сторона получит компенсацию не более 120 тысяч рублей. При нынешних ценах на авто и на ремонт, сумма выплаты должна быть как минимум в пять раз больше, а за нанесённый вред здоровью каждому пострадавшему в ДТП, выплата составит не более 160 тысяч рублей. В больницах сейчас такие цены, что чтобы поправить своё здоровье, надо быть миллионером.

Другими словами, если по неосторожности попасть в ДТП, и повредить чужой дорогостоящий автомобиль, и если ещё хожу, нанести вред здоровья участникам аварии, и при этом максимальная сумма выплат не будет покрывать полного ущерба пострадавшим, то недостающую сумму придётся выплачивать из собственного кармана.

В таких случаях страховка ДСАГО приходит на помощь, за небольшую доплату к основному полису, максимальный размер выплат пострадавшим, увеличивается со 120 тысяч рублей до нескольких миллионов. Это максимально спасает Вас от выплат пострадавшим за свой счёт.

Полис ДСАГО приобретается как дополнение к основной страховке ОСАГО.

На стоимость дсаго влияет: вид транспортного средства, срок страхования, год выпуска автомобиля, мощность двигателя и водительский стаж владельца транспортного средства.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21084

12345

Написать комментарий

Комментарии