Не дорогой кроссовер Duster 1.6

История компактного кроссовера Renault Duster начинается с 2009 года, разработанного румынской компанией Dacia , входящей в концерн Renault.

Рено Дастер значительно отличается меньшей ценой от своих одноклассников, которые стоят на порядок выше и не доступны многим автолюбителям. И по этой причине, в первую очередь доступный и качественно собранный - Дастер стал народным автомобилем, так сказать - мечтой многих автолюбителей, проходимый кроссовер за небольшие деньги. Самый дешёвый Рено Дастер 1.6 http://reno-duster.com/16.html с передним приводом, ручной коробкой. Ценник стартует с суммы 479 тысяч рублей, согласитесь не плохо для автомобиля с повышенной проходимостью и клиренсом больше 20 сантиметров.

Рено Дастер 1.6

Двигатель

1.6 литровые движки, которые устанавливают в Duster, это бензиновые 16 клапанные моторы, мощностью 110 лошадиных сил, в общем такой же агрегат у Логана, и также идёт в паре с ручной 6-ти ступенчатой механической коробкой. И не только силовой агрегат установлен на Дастере от Логана, но и ходовая и сама база автомобиля. Что является однозначным плюсом, так как Рено Логан довольно удачный автомобиль, и пользуется большой популярностью у Россиян.

Обслуживание

Дастер не только не дорогой автомобиль, но и в обслуживании тоже обходится очень даже демократично. Периодичность обслуживания каждые 15 тысяч км, первое ТО стоит всего 8400 рублей. Хотя самые дорогие ТО на пробеге 60 и 120 тысяч, стоимость которого составит почти 12 000 рублей, из-за замены ремня и ролика ГРМ.

Купить новый Рено Дастер 1.6 по прежнему не простая задача - товар дефицитный. Спрос на много выше предложения. Если заказывать новый авто с определёнными опциями - ждать придётся около года.

Можно купить и быстрей, но это будет уже на много дороже, скорей всего в полной комплектации (таким образом дилер зарабатывает продавая как можно больше опций).

Еще вариант более быстрого приобретения Дастера, это купить очередь у покупателей которые давно уже ждут автомобиль, и по каким либо причинам отказываются от покупки. Такие предложения можно найти на специальных ресурсах или форумах посвященных автомобилю Renault Duster.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21093

12345

Написать комментарий

Комментарии

Ветер

Вообще у Дастера про который написано в 1.6 была мощность 102 лошадки !!! И только в этом 2015 году обновленные двигатели стали мощнее - 114 л.с. Какой там Ниссан Ноте)) На Дастере я на рыбалку ездил по таким местам, где легковушка скрипела бы днищем )

2015-07-06

777

А вообще интересно сравнение Дастера с Ноутом. Хоть и два разныз класса авто, но смотрю на кроссоверы и понимаю, что они мне начинают все больше и больше нравится. Ноут чисто городская и экономная машинка, которая при желании отвезет и на рыбалку в дальние места, но случись бездорожье и можно плотно сесть. Дастер все же поинтереснее, особенно 1.6, т.к. экономия топлива + можно поездить в совершенно разных условиях. Но жене бы Ноут купил бы для начала 99% : ) На нём пускай учится )

2014-12-30

Колян С

Василий, так тот Терано когда появится в продаже ? По ходу неизвестно и ждать его можно долго. А Дастер пожалуйста, выбирайте любую комплектацию и ездите в удовольствие. Другое дело дизайн. По тем фото, что я видел, он гораздо симпатичнее. В живую я надеюсь тоже.

2014-09-03

Василий

Ниссан Тирано поинтересней будет, хотя и немного дороже.

2014-08-03

Karpov

У Ниссана на базе Дастера тоже будет свое решение, но кузов посимпатичней. Так мне Дастер сам нравится, вполне хороший кроссовер, но имхо цена завышена на 15-20%.

2014-07-18

AAA

Скоро появится версия с ГБО (заводская установка), имхо для города самое оно. Хоть и расход у него выше заявленного, но на газу все будет гораздо дешевле.

2014-06-18

Сергей

Если и брать этот внедорожник 1.6, то явно 4х4. Переплата небольшая, а преимущество явное. Пусть мост и подключаемый, но все же.  И да , минус. Кондишки нет, а летом в пробке без него стоять как-то знаете ли не очень. 

2014-06-03

IhaveDuster

Вообщем по опыту скажу, что 1.6 для большинства хватит с головой. Этот совсем не тот автомобиль, на котором можно лихачить по трассе или в городе. Это вместительный кроссовер для большой семьи, на котором можно свободно ездить не только на работу, на и на рыбалку по местам, где ужасные дорогие. 2.0 порекомендую для тех, кто будет покупать коробку автомат. Там лишняя мощность никогда не помешает. Удачи !

2014-05-28

SM

Этот кроссовер очень интересен в 4х4 + автомат с 2 литрами. Но его стоимость в этих версиях довольно высока, здесь появляется много конкурентов.  Да тот же Ниссан Ноут ! Шучу конечно )   Кстати страховка и доставка влетят тоже в копеечку.

2014-05-27

Karpov

Я бы все же смотрел в сторону 2-литрового движка, т.к. здесь уже и АКПП есть и лошадок все же поболее. Обгонять на трассе резво любите ? Вот тут то лишние лошадки и не помешают. Так Duster вполне удачное решение за свои деньги.

2014-05-21

Игорь

Его минус это его очередь. Как повезет. 1 год назад официал предлагал зарезервировать место на 6 месяцев вперед, а если покупать обвешанную всякими красивостями, то забирай с салона хоть завтра, только плати деньги. Этот внедорожник своих денег стоит, но он не такый дешевый в обслуживании как говорится в рекламных обещаниях.

2014-05-17

Вячеслав

Самая редкая это модель 1.6 базовая версия, т.к. она самая дешевая и её разгребают, но мое мнение это не самый лучший вариант. Все потому что в ней нет кондиционера и нельзя установить в качестве допа. Как опция он стоит около 35-45.000 рублей, но это зависит от региона. В целом агрегат заслуживает внимания, т.к. подобных кроссоверов мало. Очень интересный сегмент, особенно для рыбаков и дачников. 

2014-05-16