Автоинструктор

Инструктор по вождению — это профессия, связанная с обучением искусству вождения. Работа напряжённая и ответственная, но она может стать интересной и любимой, при наличии у вас способности обучать, опыта вождения и, что немаловажно, крепких нервов. Ситуации с учениками на дорогах бывают разные и хорошо, если вы сможете реально оценить свои навыки преподавания и общения с людьми. Если решили, что справитесь, пробовать себя в профессии инструктор по вождению - можно. Как освоить эту профессию и занять своё достойное место? Ответим на эти вопросы и дадим нужные советы.

Быстро, но незаконно. Как делать не надо!

Допустим, у вас имеется автомобиль, права, стаж вождения не менее 3 лет. Решив стать инструктором, вы подаете объявление и нелегально набираете учеников. Чтобы соблюсти все правила, установите необходимые педали на автомобиль, букву «У», как в настоящей автошколе и начинаете обучение. Этот путь самый простой, но вряд ли инструкторская карьера продлится долго. Первая же встреча с работниками ГИБДД и ждут вас самые печальные последствия, хорошо, если получится отделаться только штрафами. Без лицензии обучение вождению считается противозаконным.

Автошкола: плюсы и минусы

Начать преподавательскую деятельность можно с автошколы. В автошколах свободные вакансии автоинструктора http://avtoinstruktor199.ru/instructors/ по вождению бывают редко, но если вам повезет, имейте в виду, зарплата будет невысокой, а вот загруженность наоборот, превысит все допустимые трудовым кодексом нормы. Правда, у инструкторов в автошколе всегда есть возможность подработать на дополнительных уроках. Ученики платят, вы опять же в ущерб своему свободному времени, зарабатываете «левые» деньги.

автоинструктор в москве

Сложно, но надёжно. Преимущества частного преподавания

Частный автоинструктор — еще один путь, он не так прост, но перспективен. Первым делом следует пройти специальные курсы, для этого нужно будет посещать автошколу. Получив лицензию инструктора, в учебном автомобиле необходимо установить нужные для обучения педали. Обязательно зарегистрировать в ГИБДД все изменения, без техосмотра в этом случае не обойтись, придется пройти и его. После этого вы становитесь обладателем свидетельства, уведомляющего о наличии установки дополнительных педалей (сцепления, тормоза, привода) и можете начинать деятельность. Еще один момент, если планируете преподавать самостоятельно, вам понадобится свидетельство ИП (индивидуальный предприниматель). Только после этого, достойно и терпеливо пройдя все этапы по сбору нужных справок и допусков, вы сможете получить востребованную профессию и обеспечить себя достойным заработком.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  28325

12345

Написать комментарий

Комментарии