Самостоятельное удаление царапин

Каждый водитель сталкивается с проблемой появления на поверхности своего автомобиля: мелких царапин, вмятин, ржавчины и въевшихся пятен. Подобная ситуация может произойти даже с очень аккуратным автомобилистом.

Дело в не деньгах, а в самом процессе и том, что вы имеете возможность сделать все самостоятельно, ведь практически каждый автовладелец любит проводить время со своей машиной. Все необходимые средства чтобы произвести удаление царапин на кузове автомобиля http://krasimtachky.ru/texnologiya-pokraski/udalenie-carapin.html вы сможете приобрести в авто-магазине. Тем не менее, сначала нужно определить степень повреждения кузова и тщательно проверить наличие вмятин. В зависимости от вида вмятины, ее удаление можно произвести и без покраски.

Итак, если вы нашли царапины, от которых хотите избавиться, то для начала вам стоит очистить их от ржавчины, чтобы от нее не осталось следа. Далее поверхность следует обработать специальным раствором для профилактики коррозии. Когда кузов высохнет, необходимо будет сделать шпатлевку, потом грунтовку, а затем и саму покраску.

удаление царапин на кузове автомобиля

Основные правила во время покраски автомобиля:

  • Вымыть автомобиль нужно с помощью специального шампуня, потом несколько раз сполоснуть чистой водой и хорошенько вытереть микрофиброй.
  • Делайте все с осторожностью и относитесь к заданию с ответственностью.
  • Снимите с себя кольца, часы, браслеты и вообще все посторонние предметы, которые поспособствуют образованию новых царапин.
  • Работу нужно выполнять в теньке, чтобы автомобиль не освещался палящим солнцем.
  • Шпатлевку нужно выполнять с помощью пластикового шпателя.

Если царапина на кузове совсем уж маленькая, то вы сможете избавиться от нее при помощи микрофибры или полироли. Если царапина неглубокая, то здесь хорошо подойдет корректирующий карандаш. Стоит помнить о том, что перед закрашиванием повреждений их следует тщательно вымыть и потом высушить.

Удаление глубоких царапин производится с помощью покраски в несколько слоёв. Нужно будет нанести несколько ее слоев на повреждение, но это может быть слишком заметно, поэтому есть способ избавления от глубокой царапины, после которого дефект не будут бросаться в глаза:

Очистка наждачной бумагой поврежденного места от краски и ржавчины.

Распыление автомобильной грунтовки на предварительно отшлифованную поверхность.

Ожидание полного высыхания кузова.

Нанесение краски и оставление ее до полного высыхания.

Источник: http://krasimtachky.ru/

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21106

12345

Написать комментарий

Комментарии