Экзамен в ГИБДД

Экзамен в ГИБДД всегда приводит в ужас всех желающих получить права. Но если уж вы отучились в автошколе, и до получения заветных прав вас отделяет только экзамен, чтобы сдать его с первого раза и не провалиться, нужно знать несколько тонкостей и нюансов, которые помогут вам в этом нелегком деле.

Экзамен в ГИБДД делится на три части: Теоретический экзамен, автодром и вождение по городу.

Для успешной сдачи теоретической части необходимо досконально выучить не только билеты, но и сами правила дорожного движения. Обычно, билеты хорошо запоминаются за счет своей наглядности, каждая дорожная ситуация обрисована в картинках. Здесь главное память. Чтобы более уверенней себя чувствовать на экзамене, необходимо решать экзаменационные билеты пдд 2014 онлайн http://www.pdd24.com/pdd-onlain

билеты пдд 2014

В настоящее время экзамен в ГИБДД компьютеризирован. Билеты решаются на компьютере, поэтому во время сдачи экзамена необходимо правильно и внимательно работать с клавиатурой. Не нужно делать лишних движений, чтобы случайно не нажать не на ту кнопку. Существует еще и некий психологический аспект: не нужно злить своими действиями принимающих экзамены представителей власти, не шумите, не отвлекайтесь. Лучше всего сдавать теоретический экзамен в числе первых. И еще: не стоит перед экзаменом употреблять различные средства для успокоения нервов. Все эти препараты снижают мозговую активность, голова «не будет работать» так, как нужно.

Особое место при сдаче автодрома занимает правильная одежда. Неправильно подобранная экипировка может сковывать движения, что негативно скажется на результате экзамена. В качестве обуви для вождения лучше всего надеть кроссовки или ботинки на тонкой подошве. В такой обуви лучше всего чувствуются педали и можно контролировать силу нажатия на них. Обувь должна быть по размеру и по ноге, то есть не очень широкой, чтобы ненароком не нажать две педали сразу. Для представительниц слабого пола будет намного лучше надеть обувь без каблуков. Одежда тоже должна быть комфортной и не стеснять движения. Если это холодное время года, садясь в машину для сдачи автодрома, верхнюю одежду лучше снять.

Последний, самый трудный этап сдачи экзамена на получение водительских прав – это город. Сложность его зависит от нескольких факторов: незнакомый маршрут, большой поток машин, неуверенность вождения. Чтобы на отлично сдать город, нужно знать правила дорожного движения, а не ответы на экзаменационные билеты. Это является основополагающим фактором при сдаче экзамена.

Перед началом движения нужно правильно отрегулировать сидение, чтобы было удобно. Регулировка зеркал также является первостепенной. Не пристегнул ремень перед началом движения – не сдал.

Снимаем ручник, включаем левый поворотник, обязательно нужно посмотреть в левое зеркало, отсутствуют ли помехи для движения – вождение началось. Во время движения нужно быть внимательным и сосредоточенным. Конечно, присутствие сотрудника ГИБДД существенно добавляет напряжения, но нужно стараться сфокусироваться на дороге и дорожной обстановке. Иногда особо вредные инспекторы могут попросить вас остановиться там, где это запрещено. Так они проверяют ваши знания правил дорожного движения и остановки. В таком случае не нужно думать, что просьба работника ГАИ это закон. Нужно продолжить движение до места, где остановка разрешена соответствующими дорожными знаками. Перед остановкой необходимо удостовериться, что нет помех, включить правый поворотник, перестроиться на правую полосу и остановиться.

В заключение можно сказать, что залогом успешной сдачи экзамена в ГИБДД станет знание ПДД и полное хладнокровие.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21488

12345

Написать комментарий

Комментарии