Автомобильные гаджеты

Среди современных гаджетов для автомобилей есть множество вариантов, которые выводят комфорт и удобство транспортного передвижения на новый уровень. Эти устройства автовладельцы быстро обозначили потребительским статусом «цифровые помощники автолюбителя». Многие из них входят уже в обязательный перечень программ по оснащению, согласно которым комплектуют новые автомобили в Минске.

1. GPS-трекер.

Этот гаджет, будучи портативным и малогабаритным, предназначен для того, чтобы отслеживать местонахождение автомобиля в реальном времени. Это осуществляется через спутниковую навигацию. Данные принимаются и передаются через GSM-канал на телефоне пользователя, после отправки предварительного запроса. Данные поступают через десять-двадцать секунд после звонка на номер устройства в виде SMS. Так можно получить информацию о долготе и широте, заряде батареи, дате и времени и активности ссылки на сервис google maps. Благодаря различным моделям подобных трекеров становится намного легче и проще ориентироваться в больших городах. Это для водителей имеет огромное значение.

2. Радар-детектор.

Это устройство помогает обнаружить различные радары, которые используют сотрудники автоинспекции, еще на расстоянии одного-пяти километров. Об их наличии устройство предупреждает звуковым и световым сообщением. Современные модели способны определять присутствие даже новых моделей видео радаров. Так что благодаря радар-детекторам можно значительно снизить риск неприятных встреч с инспекторами, которые контролируют скоростной режим.

3. Видеорегистратор.

Благодаря специальной видеокамере, которая снимает обстановку на дороге и внутри салона автомобиля, можно зафиксировать все происходящее. Видеозапись, которая ведется регистратором, может являться объективным доказательством в случае судебного разбирательства по причине ДТП или обычного нарушения ПДД. Обычный обзор составляет около ста двадцати градусов. Следовательно, он способен обеспечить высокую детализацию всех важных атрибутов: знаков, разметки, соседних авто и т.д. Сохранение созданных файлов идет на внутреннем носителе устройства. Старые записи после занесения новых автоматически удаляются.

4. Парковочный радар.

Способность ультразвуковой сонарной системы предупреждать водителя о приближающихся препятствиях очень полезна, потому что иногда бордюры, торчащая арматура, другие автомобили иногда находятся вне зоны видимости. Датчики могут быть вмонтированы в передний и/или задний бампер. Кстати, на СТО фольксваген в Минске можно установить это устройство на свой автомобиль http://www.atlantmotors.by.

5. Спикерфон.

Этот гаджет позволяет комфортно разговаривать по телефону, не отрываясь от руля. Его устанавливают в салоне и подключают по Bluetooth к телефону. Активировать опции можно просто голосовыми командами. Спикерфон может обеспечить качественную громкую связь, потому что имеет системы шумо- и эхоподавления. Причем зарядки хватает до пятнадцати-семнадцати часов работы.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21043

12345

Написать комментарий

Комментарии

Сергей Филлипов

В список к радар-детектору и видеорегистратору могу еще добавить алкотестер как необходимый автомобильный аксессуар. Всякое может быть, а у меня уже был случай когда я отказался дуть в неисправный алкотестер сотрудника ДПС, предлагая сразу меня отвезти в мед. учреждение и продуть там. В общем котовасия та еще была. Чтоб такого больше не повторилось купил себе алкотестер AT-105 на www.intego.ru. Проверенный магазин, ассортимент широкий, цены вполне приемлемые. Если чего то нет в наличие можно смело позвонить и договориться под заказ. Покупал там же новый видеорегистратор и противоскользящие коврики. В общем там есть из чего выбрать.

2016-03-09