Покупка авто в автосалоне

Категорически не рекомендуется подписывать какие-либо документы, пока вы не осмотрели автомобиль и не побывали внутри салона. Необходимо увидеть собственный автомобиль ещё до того, как будут подписаны бумаги о купле или продаже машины. Первая встреча с машиной происходит в день её выдачи. Чистая, до блеска натёртая машина и улыбающиеся менеджеры будут ждать покупателя в зоне выдачи, но, не нужно никуда торопиться.

Автомобиль не будет юридически считаться вашим, пока вами собственноручно не подписан акт о приёме-передаче. Стоит только подписать все бумаги и выехать из салона, как тут же все замеченные вами внешние проблемы станут вашими, и любые попытки доказать что-то вам уже, к сожалению, не удастся. Золотое правило покупателя гласит: ничего и никогда не надо подписывать пока вам не предоставят возможность убедиться в том, что данная машина находится в абсолютном техническом порядке и не имеет никаких внешних дефектов. Эти правила соблюдаются в автосалоне Ралли моторс дилер avtosalon.ru

Ралли моторс дилер

Осмотр машины

Перед покупкой машины нужно поискать опытного человека, профессионала в сфере покупки. Который будет чётко знать свою цель, и то куда нужно посмотреть, чтобы выяснить эта машина новая, либо перекрашенная и бывшая в употреблении. Если возможности найти такого человека нет, то заменить его сможет любой автомобилист, самое главное чтобы он имел соответствующий опыт.

Комплектация автомобиля

Нужно заранее запомнить какой автомобиль, и в какой комплектации вы заказывали. Чтобы по прибытии в автосалон, всё соответствовало вашим заданным параметрам и функциям.

Лакокрасочное покрытие

Нужно попробовать посмотреть на автомобиль с разных ракурсов. Если автомобиль покрашен или на нём есть сколки - царапины, достаточно будет посмотреть на них сверху вниз, и всё станет понятно. Бампер и порог нужно пощупать, чтобы выявить признаки покраски.

Работа двигателя

Разумеется, что перед покупкой машину нужно завести. Если автосалон позволяет, то и проехаться. Если вы обнаружили какие-либо шумы из-под капота, и при их фиксации, покупатель может смело просить предоставить ему новый автомобиль.

Если всё-таки что-то не так!

Когда в процессе осмотра выяснятся, что у машины есть какие-то проблемы, то все свои претензии нужно высказать человеку, который продаёт машину. Далее, необходимо действовать по ситуации.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21046

12345

Написать комментарий

Комментарии