Аккумуляторы

Выбирая аккумуляторы автомобильные в Минске для своего автомобиля стоит отталкиваться от анализа следующих характеристик устройства:

  • Купить аккумуляторы для легковых авто.Основной параметр - это емкость батареи. У каждой модели авто он свой. Этот параметр показывает какой объем энергии может накопить во время зарядки и потом хранить аккумулятор. Измеряется эта величина в ампер-часах и указывается на корпусе устройства. Маркировка может выглядеть следующим образом - 6СТ-55, это означает что емкость полностью заряженной батареи не может быть больше 55 Ач. Покупать устройство с емкостью большей, чем требуется автомобилю бесполезно.
  • Тип подключения клемм и их размеры. В большинстве случаев эти параметры стандартны, но существуют и исключения, особенно в японских автомобилях. Поэтому прежде чем подключить новую аккумуляторную батарею необходимо убедиться, что она подходит вашему автомобилю, провода хватает для правильного подключения, ведь в случае ошибки можно испортить как саму батарею так и приборы в салоне авто.
  • Стартовый ток. Этот параметр описывает возможность поступления энергии к стартеру, который запускает двигатель при старте. Зачастую данный параметр зависит от класса батареи и ее объема и имеет существенное значение в регионах, где температура воздуха может снижаться менее чем до -18 градусов так как в таких условиях этот показатель теряет 60% мощности. То есть, если ваше транспортное средство будет эксплуатироваться в регионе с холодным климатом, то емкость батареи должна быть больше.
  • Цена. Существуют три класса устройств - эконом, стандарт и премиум, стоимость которых отличается в зависимости от использованных технологий. Оптимальным выбором в соотношении цена-качество является класс Стандарт.

Где купить аккумуляторы автомобильные в Минске.

В городе можно купить как подержанные так и новые устройства. Новые аккумуляторы продают в специализированных автомобильных магазинах, на рынках, а так же в интернет-магазинах, среди которых с хорошей стороны зарекомендовал себя специализированный магазин http://1AK.by/ группы компаний ПАК. На этом сайте широкий выбор среди надежных дилеров, приемлемые цены и удобная навигация. Также в каталоге мы сможете найти моторные и другие масла для вашего автомобиля. Здесь размещены полезные статьи, а так же даны советы по обслуживанию и эксплуатации устройства в машине. 

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21068

12345

Написать комментарий

Комментарии