Ветровки Fred Perry

Ветровки Fred Perry представляют собой легкие куртки, т. е. обладающие самым малым удельным весом среди всех остальных курток и вообще верхней одежды. Качество ветровки определяется ее материалами и пошивом: вы можете посмотреть крой, швы, ткань и увидеть своими глазами, какое у них ровное и приятное на ощупь исполнение. Так, качественно пошитая ветровка обязательно должна быть с подкладкой. В куртках Fred Perry в новых коллекциях зачастую используется шотландская клетка, очень модная в текущем сезоне.

Ветровка Fred PerryВетровка не должна быть чересчур плотной и теплой, среди материалов выбираются только такие ткани, которые бы обладали легкостью и не были бы слишком массивными, но при этом отвечали всем необходимым критериям по качеству, износостойкости, прочности и безопасности.

Так, http://www.vipcasual.ru/catalog/legkie-fred_perry-muzhskaya_odezhda-kurtki/ часто изготавливаются из нейлона или полиэстера. Пусть это не натуральные материалы, но по своим характеристикам они намного превосходят тот же хлопок. Впрочем, при желании вы можете купить куртку Fred Perry из хлопка с водоотталкивающей пропиткой, поэтому выбор всегда есть. Что же касается первых двух материалов, то они надежно защищают от влаги, осадков и ветра, не продуваются и не намокают.

Такие куртки из нейлона были очень популярны в середине прошлого столетия, а впервые этот материал удалось произвести в 1938 году. Он гораздо долговечнее хлопка, обладает уникальными потребительскими свойствами. То же можно сказать и о полиэстере. Этот искусственный материал давно показал себя с самой лучше стороны. Он легко стирается, быстро сохнет, выдерживает любые осадки, защищает от ветра, выдерживает множество стирок, а потому долговечен, вот почему это идеальный материал для ветровок.

Однако мужские ветровки примечательны не только своими тканями. Их конструкция и фасон настолько удобны, что сделали эту модель популярной на века. Она никогда не выйдет из моды, обладает невероятным комфортом и практичностью, так что такая куртка обязательно должна быть в гардеробе у каждого мужчины и не одна.

Среди конструктивных особенностей ветровок можно отметить капюшон и манжеты на резинке. В то же время в дизайнерских целях эти детали могут отличаться в разных коллекциях. Капюшона может не быть или он может быть тонким, а потому умещается в воротник под молнию. На манжетах вместо резинки может быть ткань с функциональной застежкой, позволяющей регулировать плотность посадки рукавов.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21108

12345

Написать комментарий

Комментарии