Ремонт квартиры

Стандартный ремонт квартиры - это всегда затратный и трудоемкий процесс, требующий немалого количества времени и усилий. В первую очередь, это замена сантехники, смена окон, дверей, а также внутренняя отделки помещений. Как правильно провести ремонт? Если вы думаете, что не сможете сразу со всем справиться, набросайте подробный план. Помните, что ремонт квартиры http://samara-stroy.ru/ делится на два этапа: подготовительные и отделочные работы.

Начало подготовительных работ

Ремонт квартирВ этот процесс входит перепланировка помещения, установка окон и дверей, обновление различных коммуникаций, смена полов и выравнивание потолков в случае, если жилище новое. Если ваша квартира находится во вторичном жилом фонде, замените все старое оборудование. Далее необходимо приобрести новые предметы и материалы, делать это нужно с учетом всех особенностей вашей квартиры. 

Отделочные работы

Деревянные, бетонные или кирпичные стены следует оштукатурить http://samara-stroy.ru/uslugi/shtukaturka-i-vyravnivanie-sten/. Штукатурка служит утепляющим и огнезащитным слоем. Если вам нужно отделать кирпичные или каменные стены, то для лучшего сцепления с материалом штукатурки нужно придать стенам шероховатость. Для этого вам нужно провести бороздки глубиной в 1-1,5 см. После этого непременно очистите стены от грязи, почистив их водой и металлической щеткой. Обычно в качестве штукатурки используется цементно-известковый раствор. Известь придает раствору пластичность. Весь раствор вам следует приготовить с расчетом на один час работы. 

После оштукатуривания можно будет обшить стены и потолок древесными плитами. Перед этим обязательно смочите плиты водой, аккуратно сложите стопкой и подождите пару дней. Влажные плиты идеально прилегают к стене и не коробятся. Вы можете использовать фанеру, она отлично подходит. Не советуется брать материал ДСП, поскольку он токсичен. Непременно следите за качеством черновых подготовительных работ, поскольку в будущем все недочеты выйдут наружу. 

Затем переходите к чистовой отделке. Это наклейка обоев на оштукатуренную и зашпаклеванную поверхность, настил напольного покрытия, окраска потолка, установка декоративных элементов. 

Последний этап

И, наконец, финальный этап вашего ремонта - установка электрооборудования, дверей и подоконников, оборудование полов. Стоимость ремонта зависит от нескольких факторов: от качества используемых материалов, профессионализма работников и сложности работ. Конечно, вы можете где-то сэкономить, но не зря ведь говорят, что скупой платит дважды. Поэтому лучше приобрести хорошие и качественные материалы, чтоб потом наслаждаться видом вашей обновленной и красивой квартиры.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21050

12345

Написать комментарий

Комментарии