Установка ГБО

Итак, вы решили установить ГБО в Киеве.

Установка ГБОМожно поздравить с принятием такого ответственного и немаловажного решения. Но теперь перед вами стоит вопрос – какую станцию технического обслуживания выбрать для установки ГБО.Узнать детали по этому вопросу можно подробнее тут: http://www.motor-gas.ua/.

Мы решили остановиться на трех аспектах, которые подскажут вам, к каким специалистам лучше обратиться, а каких обойти десятой дорогой.

Цена вопроса

Газ ставят ради экономии. Но при детальном изучении оказывается, что цены на ГБО ощутимо разнятся.

4 поколение газобаллонного оборудования может предлагаться от 4-5 до 27-28 тысяч гривен. Как видим, разброс впечатляющий.

Запомните одну простую истину – скупой платит дважды. ГБО в Киеве, да и в целом по стране не может стоить дешево, так как его установка является сложной технической процедурой, требующей профессиональных навыков и соответствующего оборудования. Поэтому низкая цена вас наоборот должна отпугнуть.

Местонахождение и оснащение СТО

Но предположим, вы подобрали оптимальную цену. Дальше обязательно посетите выбранное СТО и посмотрите, во-первых, где оно находится, во-вторых, какие технические приспособления на нем имеются.

Для чего это нужно?

Все просто.

Серьезные компании с именем, например, Motor-Gas, не только подбирают, консультируют, устанавливают и настраивают ГБО, но и проводят обязательный, регулярный технический осмотр по собственной книжке.

Ведь газовое оборудование, как и любое другое, нуждается в периодическом осмотре, и мы крайне не рекомендуем пропускать или тем более пренебрегать им. Ведь на кону жизнь и здоровье ваших близких, а также техническая исправность автомобиля.

Таким образом, если вы видите, что выбранное СТО расположено в арендованном гараже, очень может быть, что техосмотр через несколько месяцев делать будет уже некому, и вы останетесь один на один со своим ГБО в Киеве. Тоже самое касается и инструментов, которыми пользуются мастера для диагностики и настройки газа.

Это электронные уловители газа, осциллограф, сканеры электронного блока управления и т.д. Такое оборудование стоит десятки тысяч долларов и СТО однодневки или нелегалы просто не в состоянии себе позволить его.

Время установки ГБО

Одна из главных «завлекаловок» гаражных станций техобслуживания.

Дело в том, что правильная, тщательная установка газобаллонного оборудования занимает около 1 дня. Но в наше суетливое время не каждый автовладелец готов потратить целый день на СТО.

Прекрасно зная об этом, полулегальные техники предлагают установить ГБО в Киеве за пару часов.

Установить то они его действительно установят, а вот на настройке схалтурят. Да и качество монтажа иначе, как халтурой назвать сложно.

При этом без правильной настройки газ вполне может превратить ваш автомобиль в передвижную бочку с порохом, чего вы конечно не желаете.

Крайне редко, но все же встречаются мастера, которые просят на установку ГБО больше 1 дня. Таким тоже доверять не стоит. Чаще всего подобная ситуация говорит о том, что мастера не профессионалы и будут использовать ваше авто в качестве тренажера.

Будьте предельно внимательны и доверяйте профессионалам и тогда почувствуете все плюсы газа на авто.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21232

12345

Написать комментарий

Комментарии