Камера заднего вида

Для многих водителей правильная парковка является настоящим искусством, которое, увы, подвластно не всем. Ежедневно количество автомобилей растет. Именно поэтому приходится тратить много времени на поиск свободного места на стоянке. Камера заднего вида может значительно облегчить процесс парковки. Ведь такое устройство показывает водителю все, что происходит позади транспортного средства. Камеру можно установить самостоятельно.
Для этого понадобится дрель, скотч, отвертки, паяльник, кабели и камера заднего вида.

Перед началом установки необходимо выключить зажигание и снять минусовую клемму источника питания. В процессе нужно будет подключиться к бортовой системе питания транспортного средства. Именно поэтому ее необходимо обесточить. После подготовительных работ нужно выбрать место для устройства. Обычно его крепят над рамой регистрационного знака. Также можно купить новую раму, в которой уже будет проделано отверстие для камеры.

Теперь можно установить на торпеду монитор камеры. Его можно закрепить двухсторонним скотчем или саморезами. Если желаете, чтобы изображение выводилось на встроенном экране, то нужно к разъему бортового компьютера подключить штекеры устройства.

Все провода следует спрятать под торпеду. После этого их можно спрятать под обшивкой центрального тоннеля или потолка. Кусочками скотча необходимо фиксировать кобеля по всей длине. Стоит следить за тем, чтобы кабель не соприкасался с подвижными деталями, так как они могут повредить кабель.

К рамке номерного знака можно прикрепить камеру. В крыше багажника нужно просверлить для проводки отверстие. Все края полученного отверстия необходимо обязательно обработать антикоррозийным составом. После обработки в него можно вставить кабель, а затем подключить камеру.

После установки можно подключить клемму обратно и включить камеру. Это позволит проверить правильность установки и работоспособность устройства. Современные модели камер заднего вида могут подключаться через прикуриватель к системе питания транспортного средства. Можно подключить через отдельные предохранители питание напрямую к прикуривателю. Это позволит оставить свободным гнездо.
После установки устройство можно отрегулировать, а затем окончательно закрепить. По завершению всех работ необходимо установить обшивку на место.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21449

12345

Написать комментарий

Комментарии