Подвеска автомобиля

Проверка подвески автомобиля, с чего начать?

Проверка рычагов
Необходимо осмотреть балку усиления на подвеске, рычаги и соединители подвески. При обнаружении поломок и трещин на основных элементах балки нужно произвести замену полного комплекта рычагов. Чтобы не подвергать опасности свою жизнь и состояние автомобиля, нельзя рихтовать или варить их. При помощи специального механизма проверяется техническое состояние рычагов, и наличие на них повреждений.

Следует также просмотреть наличие повреждений на фланцах рычагов, а также осмотреть их общий вид. Если результаты осмотра будут не удовлетворительными, то необходимо распрямить резьбу, либо заменить их.

Проверка ходовой части и шарниров рычагов
Если на резиновых шарнирах появляются выпучивания, либо разрывы то следует произвести немедленную замену.

Проверка пружин
Если хотя бы на одной из них имеются поврежденные витки, то необходимо незамедлительно заменить ее. Заменить лучше на более прочные и купить усиленные пружины. Проверяется также и оседание пружины. С этой целью пружина сжимается несколько раз до соприкосновения витков, после чего пружина усиливается 295 кгс силой. Длина пружины составляет более 230 мм. При наличии маркировки желтым цветом, длина ее превышает 240 мм. Рекомендуется все же использовать изделия с маркировкой зеленого цвета.

Необходимо, чтобы пружина сжималась по оси, а опора соответствовала чашке опоры амортизатора и кузову автомобиля. Также проверяются пружинные прокладки. При наличии неисправностей прокладки заменяются.

подвеска авто, усиленные пружины

Ступицы и подшипники
Следует осмотреть отверстия для болтов диска на колесах и проверить посадку отражателя от кольца. Ступицу проверяют в двух направлениях, и качение ее должно быть плавным.

Также желательно проверить износ шин, он должен быть равномерным. Если же шины изнашиваются неправильно, внутренняя или наружная сторона стирается быстрей, то необходимо сделать сход-развал колёс, в хорошем сервисе на новом оборудовании.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21126

12345

Написать комментарий

Комментарии