Эвакуация автомобилей

Услуги эвакуатора являются составляющей частью дорожно-транспортной системы в наше время. Они позволяют оперативно доставить автомобиль, находящийся в аварийном состоянии или который не в состоянии сам передвигаться, к ближайшему СТО и восстановить нормальное движение на дороге.

У большинства автовладельцев слово эвакуатор ассоциируется с негативным мнением, поскольку это спецсредство используется коммунальными службами города для освобождения улиц от неправильно припаркованного автотранспорта освобождая наши улицы от многочисленного стоячего транспорта, и, наверное, нет такого водителя, который хоть раз бы не попал "под раздачу".

эвакуация автомобилей

Но это типично "обывательское" мнение, поскольку на самом деле эвакуатор гораздо чаще требуется самим водителям и приходит на помощь в трудную минуту. Так, например эвакуация автомобилей: просто необходима, попавшим владельцам транспортных средств, в аварийную ситуацию (например, слетели в кювет, перевернулись, врезались в отбойник, повредили несколько колёс и т.п.) или ставшим участниками ДТП с другими автомобилями, движение которых невозможно из-за кузовных повреждений и повреждений двигателя. Еще один частый повод вызова эвакуатора - поломка автомобиля во время его движения, которую невозможно ликвидировать прямо на месте.

Конечно, многие водители при возникновении подобной "патовой" ситуации пытаются сэкономить и самостоятельно буксируют вышедший из рабочего строя автомобиль к СТО. Но это категорически неправильно - во время буксировки машина может повредиться больше, нежели при поломке или аварии. Вот почему водителям крайне важно иметь в мобильном телефоне номер круглосуточного СТО и услуг эвакуации автомобилей, ведь внештатные ситуации запланировать невозможно - они возникают в самые неподходящие моменты.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  21082

12345

Написать комментарий

Комментарии